• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Директор «Зандворта»: «Мы предоставляем командам ограниченное количество данных»
6

Директор «Зандворта»: «Мы предоставляем командам ограниченное количество данных»

Спортивный директор автодрома «Зандворт» Ян Ламмерс рассказал, что босс компании Dromo Ярно Заффелли, занимавшейся проектированием трассы, решил не представлять командам все данные о треке, чтобы те не смогли досконально изучить трассу заранее, работая на симуляторах.

«Конечно, у Ярно есть много данных наших собственных симуляций. Однако все современные команды используют научный подход – и если предоставить им все данные, они сразу же загрузят их в свои симуляторы. А это именно то, чего нам бы не хотелось.

Так что мы предоставляем командам ограниченное количество данных. Мы хотим, чтобы гонщики выехали на трассу в пятницу и начали пытаться подобрать оптимальные настройки. Мы хотим увидеть старые добрые гонки, как раньше, сделать уик-энд чуть менее предсказуемым.

Для гонщиков это должно стать испытанием. Ярно не хочет, чтобы команды получили всю информацию заранее и подготовились ко всему на симуляторе. Мы хотим, чтобы команды делали открытия по ходу пятницы», – рассказал Ламмерс.

Главные перемены в «Формуле-1»: две новые трассы, акульи плавники на машинах и возвращение клетчатого флага

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: motorsport.com
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Максик уже все данные получил еще до постройки трека?)
ну если ФИА скажет, то данные все будут переданы. всегда можно сослаться на безопасность
Не ждем, там скорости другие были.
Не уверен что РБ не получат данные. В любом случае гонка будет унылой, даже в младших классах там невероятно сложно обгонять, и никакой бенкинг это не исправит.
Да и шинной войны нет, так что если и случится, то весь пелотон встанет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем