15

Маттиа Бинотто: «Дать Феттелю победить в Сингапуре было верным решением»

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто прокомментировал победу Себастьяна Феттеля на Гран-при Сингапуре благодаря раннему пит-стопу, а также отметил прогресс немца во второй части сезона.

«В начале года ему было некомфортно в болиде, особенно из-за нестабильности на торможениях. Победа в Сингапуре была для него ключевой – не только сам выигрыш, но и вера в команду. Он понял, что может полагаться на нее. Я считаю, что это было правильно. Это было верное решение и время для того, чтобы дать ему победить. Он смог отреагировать на непростую первую часть сезона и хорошо провел гонки после перерыва», – заявил Бинотто.

Феттеля убрали с лого официальной игры по «Формуле-1». Впервые за 5 лет

Себастьян Феттель: «Не просыпаюсь с мыслью о том, что я лучший»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport.com
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
То есть признал что обокрали Шарля
Поддержка ему всегда нужна. Правда они уже говорят что он должен до мая чего то там доказать, а то выкинут на мороз, так что будет из штанов выпрыгивать, ждем шоу с разворотами.
Маттиа, как ты себе это представляешь? Попросили бы Себастьяна пропустить Шарля? Так Феттель чётко дал понять на примере Сочи, что у Феррари шанса не дать победить в Синге немцу не было )
По-пробовали бы они сказать в тот момент Себу пропустить Леклера,он бы не подчинился и они это знали.С чего бы ему уступать,если он шел первым отиграв 3.7 сек.?Не надо приписывать себе его решение.
Иначе бедняжка бы совсем расклеился.
Если бы не кинули получилось бы что прима, полтора года не выигрывала бы к началу сезона 2020.
Вряд ли эта победа сильно помогла Себу психологически. Леклер обошел его по поулам, по общему квальному счету, по победам, по подиумам, по очкам. Себ впереди только по сходам.
Если "Феррари" на что-то хочет претендовать, от Феттеля надо отказываться уже сейчас
Абсолютно точно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем