• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф: «Преимущество «Феррари» по мощности составляет до 50 лошадиных сил, и оно увеличивается»
15

Тото Вольфф: «Преимущество «Феррари» по мощности составляет до 50 лошадиных сил, и оно увеличивается»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф поделился своими мыслями относительно мощности силовых установок «Феррари» и «Хонда».

«Величина отрыва «Феррари» колеблется. По нашим данным, их преимущество составляет до 50 лошадиных сил, и оно увеличивается. Если мы предпримем все необходимые меры, то сможем снова конкурировать с соперниками по мощности.

Что касается «Ред Булл», то их выступления варьируются в зависимости от трассы. В Мексико, думаю, у них даже было небольшое преимущество в квалификации. Но это зависит от высоты – наши двигатели не оптимизированы под такие условия», – сказал Вольфф.

«Мерседес» обманул правила «Формулы-1»: хитрое решение проблемы перегрева шин гарантирует победы в 2019-м

Собери команду в первой в истории фэнтези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport.com
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вольф так часто говорит про преимущество Феррари в мощности двигателя, что он уже ассоциируется с лошадями. Как в рассказе Чехова
Трехлетняя фора по двигателю, которую получил Росс Браун, закончилась, скорость развития двигателя у британцев ниже, чем у итальянцев.
Преимущества больше не будет. Феррари почти всегда плохо входили в регламент, но зато очень прилично работали в его конце.
Суть спича - а не поменять ли нам в новом регламенте и мотор. А может и бюджет у Мерседеса выбивает. Если начнут проигрывать, то похоже, что Мерседес сразу же уйдет.
Всего лишь 50? А что так мало? Сказал бы 150, чтоб наверняка..как же им тяжело приходиться с быстрейшей Феррари с их читерским движком и только скилл пилотов помогает им оставаться на вершине..
Для новичков и отдельно болельщиков Хэмилтона поясню - когда принимался регламент на турбомоторы, команды лоббировали разные решения. Первоначально ожидался регламент на турбированные рядные четверки мощностью 600 сил, затем регламент изменили на шестерки, и в конце вместе с КЕРС добавили рекуператоры энергии, которыми НИКТО из производителей никогда не занимался. А затем выяснилось, что работы по принятому регламенту велись в Мерседес с 2010 года, Тодт и Браун всех развели. Поэтому, как похвастался Цетше, они успели просчитать до полутора тысяч вариантов системы для ее оптимизации.
Сейчас идет такая же возня с регламентом на 21 год, команды стали учеными и торпедируют все предложения, в которых видят умысел конкурентов. Регламент до сих пор даже не опубликован к обсуждению, осталось чуть менее года.
"Необходимые меры",ага все понятно.За шины лучше расскажи,Тото.
Док,а в чьем офисе нынче пишут моторный регламент на 21?опять в Брекли?
В Бракли база команды, а вот бывш. Илмор с мотористами находится в Бриксворте. Вопрос, какой даст бюджет Даймлер. Если на новвый имотор бюджета не будет, моторный регламент оставят прежним, а Феррари будут кошмарить чере ФИА, что сейчас и происходит.
У Даймлера сегодня черный день, кстати. Китай с американцами видимо о чем-то все-таки договорились, Тесла получила разрешение на стрительство завода в Китае. Теперь она стоит дороже Даймлера. С учетом того, что Тесла и на завод в Германии получила инвестиции, немцам придется что-то срочно делать. До формулы ли им будет?
Подскажите, пожалуйста, почему у Росса была трехлетняя фора по двигателю?
Ну ок, теория заговора. В чем она состоит? Я их очень люблю. Про Пирелли и мерседес - слабоватая. Может быть про Росса и спеку мотора 2014 в 2009 лучше?
если не ошибаюсь, то теория состоит в том, что мерседес несколько лет готовил гибрид готовясь к новому регламенту, а что делали феррари -- об этом умалчивается как бы, поэтому все нечестно

ах да, еще резина на заказ, только для льюиса
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем