• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Жак Вильнев: «Хюлькенберг ни разу не был на подиуме, «Хаасу» незачем было что-то менять»
24

Жак Вильнев: «Хюлькенберг ни разу не был на подиуме, «Хаасу» незачем было что-то менять»

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев считает, что в «Хаасе» сделали правильным выбор, когда решили не менять Ромена Грожана на Нико Хюлькенберга.

«Мы говорим о двух гонщиках с наибольшим количеством гонок без побед. Хюлькенберг даже ни разу не был на подиуме. Так зачем «Хаасу» было что-то менять? Если вы хотите заменить Грожана, то звать нужно либо молодого гонщика, либо опытного – но с победами. Например, такого как Риккардо», – рассказал Вильнев.

Главный крэшер «Формулы-1» выбил контракт на следующий сезон. И тут же отпраздновал новой аварией

Источник: GP Fans
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот привязалась все к этому подиуму
Порой кажется, что иные комментаторы в прострации: Хаас - команда-середняк без особо серьёзных амбиций, что бы они сами о себе не плели, они идут в условную "Пятёрочку" и покупают товар по акции "два по цене одного". Зачем им один Хюлькенберг, если за его цену они покупают двух ГроГнуссенов?
Порой кажется, что Жак в прострации.
Человек всю карьеру лажает в нужные моменты. Все напарники были на подиуме, а он нет. Ну и кому он нужен?
По-моему очевидно, что Хюлькенберг, хотя и сильнее Грожана, коренным образом ничего в результатах Хааса поменять не способен. А стоит дороже. Поэтому оставили француза.
Единичный подиум за команду-середняк - скорее случай и везение, чем показатель уровня гонщика. Вот когда ты в топ-команде не борешься за подиум, как Гасли, это провал.
Не думаю, что сам Халк прямо очень рвался в Хаас, нет никаких предпосылок, что они серьезно подтянутся к лидерам.
Ответ The Rock
Единичный подиум за команду-середняк - скорее случай и везение, чем показатель уровня гонщика. Вот когда ты в топ-команде не борешься за подиум, как Гасли, это провал. Не думаю, что сам Халк прямо очень рвался в Хаас, нет никаких предпосылок, что они серьезно подтянутся к лидерам.
Только вот за последние 10 лет (карьера Халка в Ф-1) куча гонщиков зацепили единичные подиумы за команды середняки: Кубица, Петров, Хайдфельд, Мальдонадо (аж победа!), Грожан, Магнуссен, Кобаяши. Тот же Перес, выступая в одной команде с Халком - цеплял эти подиумы не один и не два раза.

И у Халка была куча шансов: два раза Баку, Хоккенхайм-2019, Бахрейн-2014, Бразилия-2010 с поула, в Бразилии-2012 вообще миллион шансов было.
Чем карьеру портить? На фоне Маги можно сделать хорошее резюме. И да, это только в этом году они так рухнули, до этого норм результы были, исправятся, это не Уильямс.
Чем? Будто взяв Халка в команде Прост появится.
Уильямс по сравнению с хаасом это другой уровень. Кто такие хаас вообще? Купили шасси у феррари, а теперь не знают что с ним делать. Уильямсу руководителя бы сменить, да деньжатами разжиться. А уж болиды то они умеют делать
Ответ !Сержант!
Уильямс по сравнению с хаасом это другой уровень. Кто такие хаас вообще? Купили шасси у феррари, а теперь не знают что с ним делать. Уильямсу руководителя бы сменить, да деньжатами разжиться. А уж болиды то они умеют делать
Реально, Джин своими руками миллиарды долларов сделал, серьезную компанию и топовые команды в своей стране, сейчас выходит на новый рынок.
Это, конечно, для Европы и Ф1 не показатель, но и Уильямса, как оказалось, без мотивированного сэра Фрэнка вообще только голая задница.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем