• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Феттель одержал победу впервые с Гран-при Бельгии-2018, «Феррари» сделала первый дубль за последние два года
50

Феттель одержал победу впервые с Гран-при Бельгии-2018, «Феррари» сделала первый дубль за последние два года

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура, одержав первую победу с гонки в Бельгии 2018 года. Немецкий гонщик провел 22 Гран-при и больше года без побед.

Себастьян стал рекордсменом по количеству выигранных гонок в Сингапуре – на его счету пять побед. До гонки Феттель делил первую позицию по этому показателю с пилотом «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном.

В Сингапуре Феттель опередил своего напарника Шарля Леклера за счет «подрезки» на пит-стопе, в то время как Хэмилтон ошибся со стратегией и не смог составить конкуренцию лидерам. Последний раз «Феррари» делала дубль два года назад – на Гран-при Венгрии 2017 года.

На трассе трижды появлялась машина безопасности. Таким образом, Гран-при Сингапура сохранил 100-процентную статистику появления сейфти-каров – они выезжали на трассу каждый год, начиная с первой гонки в Сингапуре в 2008 году.

Гран-при Сингапура-2019. Феттель одержал победу, Леклер – второй, Ферстаппен – третий, Квят – 15-й

Вернуть лидерство Леклеру21%Шарль Леклер
Оставить впереди Феттеля79%Себастьян Феттель
Опубликовал: Михаил Ширяев
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости