• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • MotoGP. Гран-при Арагона. Маркес выиграл гонку, Довициозо – второй, Миллер – третий, Росси – восьмой
4

MotoGP. Гран-при Арагона. Маркес выиграл гонку, Довициозо – второй, Миллер – третий, Росси – восьмой

Пилот «Хонды» Марк Маркес одержал победу на Гран-при Арагона, на вторую ступень подиума поднялся Андреа Довициозо из «Дукати», третьим стал гонщик «Прамак-Дукати» Джек Миллер.

Испанец успешно провел старт и сразу же нарастил приличный отрыв от конкурентов, проведя заезд без борьбы с соперниками. На первом круге из борьбы за высокие места выбыли Франко Морбиделли и Алекс Ринс – после столкновения между собой Морбиделли сошел, а Ринс потерял множество позиций и получил штраф.

Фабио Куартараро на первых кругах уступил свою вторую позицию Джеку Миллеру, а затем пропустил и Маверика Виньялеса, который вскоре отправился в погоню за чемпионом мира. Лидер «Дукати» Андреа Довициозо смог подняться с десятого места на старте, последовательно отыгрывая позиции, а затем отвоевал подиум в борьбе с Миллером. За пару кругов до финиша Довициозо настиг Виньялеса и обыграл пилота «Ямахи» в борьбе за второе место. На финише дистанции Виньялес уступил еще одну позицию, пропустив Миллера.

MotoGP

Гран-при Арагона

Арагон, Испания

22 сентября 2019 года

Гонка

Топ-10

1. Марк Маркес («Хонда») – 23 круга

2. Андреа Довициозо («Дукати») +4,836

3. Джек Миллер («Прамак-Дукати») +5,430

4. Маверик Виньялес («Ямаха») +5,811

5. Фабио Куартараро («СРТ-Ямаха») +8,924

6. Кэл Кратчлоу («ЛЧР-Хонда») +10,390

7. Алеш Эспаргаро («Априлия») +10,441

8. Валентино Росси («Ямаха») +23,623

9. Алекс Ринс («Сузуки») +27,998

10. Такааки Накагами («ЛЧР-Хонда») +31,242

Положение в личном зачете

Топ-10

1. Марк Маркес – 300 очков

2. Андреа Довициозо – 202

3. Алекс Ринс – 156

4. Данило Петруччи – 155

5. Маверик Виньялес – 147

6. Валентино Росси – 137

7. Фабио Куартараро – 123

8. Джек Миллер – 117

9. Кэл Кратчлоу – 98

10. Франко Морбиделли – 80

MotoGP. Гран-при Арагона. Квалификация. Маркес завоевал поул, Куартараро – второй, Виньялес – третий, Росси – шестой

Опубликовал: Михаил Ширяев
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну что-то , что Росси , что Лоренцо аут !(
Лоренсо может в будущем сможет вернуться, хотя веры все меньше. А Росси элементарно стареет. Ямаха может ехать и не обогнать самый слабый байк из заводов - Априлью, как-то слабовато для многократного чемпиона. Сейчас Росси объективно уступает напарнику из Ямахи и новичку чемпионата Куартараро.
Да тут и в Ямахе тоже дело. Виньялеса жалко было когда на прямом его дукати просто как стоящего разделавали, аж головой махал.
Ямаха Ямахой, но молоды пилоты сейчас просто быстрее ветерана Росси. Во второй части сезона Виньялес был выше на финише практически в каждой гонке. Почти тоже самое можно сказать про открытие сезона Куартараро. Может быть опять начавшие появляться слухи о возможном окончании карьеры Росси и не слухи.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем