• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Мика Хаккинен: «Феттелю необходимо восстановить свою репутацию с помощью победы»
18

Мика Хаккинен: «Феттелю необходимо восстановить свою репутацию с помощью победы»

Двукратный чемпион «Формулы-1» Мика Хаккинен уверен, что две победы Шарля Леклера должны сподвигнуть его партнера по «Феррари» Себастьяна Феттеля на восстановление утраченных позиций.

«Шарлю только 21 год, это его второй сезон в «Формуле-1», но он показывает взрослый пилотаж, способен справляться с давлением и защищать свою позицию. Вторая победа всего лишь через неделю после первой доказывает его статус лучшего пилота «Феррари» на данный момент.

Теперь боссу команды Маттиа Бинотто приходится иметь дело с ситуацией, когда его первого номера Себастьяна Феттеля обыгрывает молодой второй пилот. Потенциально это может создать напряжение. Тем не менее, Себастьян – очень опытный гонщик, и, конечно, понимает, что ему необходимо восстановить свою репутацию с помощью победы», – считает Хаккинен.

Хаккинен отметил, что стюарды поступили правильно, ограничившись предупреждением Леклера за выдавливание «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона на Гран-при Италии:

«Думаю, все знают, что я люблю жесткую борьбу. После пятисекундного штрафа в Канаде, который полностью разрушил великолепное сражение между Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном, стюарды решили, что пилотам нужно давать бороться, а выписывать штрафы в тех случаях, когда нет альтернатив. По моему мнению, черно-белый флаг, показанный Шарлю – правильное решение. Он понял, что не стоит повторять этот маневр. Льюис также знал это, и, тем не менее, не пришлось тасовать финишный порядок».

Бывший пилот «Лотуса» и «Макларена» ждет от Гран-при Сингапура непредсказуемых результатов:

«На первых восьми этапах доминировал «Мерседес». В последних шести гонках мы видели по две победы «Мерседеса», «Ред Булл» и «Феррари». Это похоже на другой чемпионат, и теперь мы можем ждать Гран-при Сингапура с предвкушением. У Льюиса и Себастьяна по четыре победы в Сингапуре, в последние десять лет там выигрывали и «Ред Булл», и «Мерседес», и «Феррари», так что может произойти все, что угодно. «Формула-1» стала захватывающей».

В «Феррари» – война. Феттель обречен на поражение и бегство

Шарль Леклер: «Я был готов к «Феррари» лучше, чем думали некоторые»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Unibet
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кроме него самого всё таки есть машина которая ведёт себя странно с начала сезона, а после летнего перерыва задняя часть ещё хуже стала держать, в следствии чего Феттель теряет над ней контроль и убивает резину быстрее других. Мне непонятно почему Феррари имея такие колоссальные ресурсы не может исправить ситуацию.
Они в 16 году по ходу сезона болид под Кими развивали, чему удивляться?
Хакинен сам сдавать начал и ушел. И больше не вернулся...
Уверенность в своих силах и в машине, вот что нужно.
потому что не может... итальянцы...
Даже если победит - ничего не изменится. Слишком много уже было ошибок.
во-время уйти это большая сила воли нужна и добровольный отказ от кучи денег (в случае феттеля)
Если Фет на трассах для драгстера на подиум не смог попасть, то о каких победах дальше может идти речь.
Одна победа была, но ее забрали...
Скорее Шарль еще раз победит, чем Себ. Феттель сломался отправьте его в Альфу для снятия давления, а вместо него посадите Кими.))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем