11

Клэр Уильямс: «У нас есть несколько кандидатов на 2020 год»

Заместитель руководителя «Уильямса» Клэр Уильямс рассматривает кандидатуры пилота команды Роберта Кубицы и резервиста Николя Латифи, выступающего в «Формуле-2», в числе претендентов на место напарника Джорджа Расселла в следующем сезоне.

«Мы думаем о составе на 2020 год, и у нас есть несколько кандидатов. Роберт хорошо проявляет себя, хотя ему непросто. Болид не такой, который хотел бы видеть он или все мы, поэтому нет четкой базы для того, чтобы понять, насколько он силен. Сейчас мы рассматриваем вопрос состава, но я не тороплюсь с принятием решения. Нужно сделать правильный выбор.

По своему настрою Николя напоминает Джорджа. Несмотря на довольно молодой возраст, он ведет себя уравновешенно и по-взрослому. Ему нужно не только заработать очки для суперлицензии, но и продемонстрировать, что он достоин места в «Формуле-1». Мы впечатлены работой Николя в практиках, на базе на симуляторе и в общении с инженерами. С ним приятно работать», – заявила Клэр.

Латифи согласился с тем, что завоевание суперлицензии не станет для него автоматическим пропуском в «Формулу-1»:

«Для получения суперлицензии мне нужно финишировать пятым в чемпионате. Но я знаю, что в случае пятого месте не окажусь в «Формуле-1» в следующем году, это факт. То, что у меня будет суперлицензия, не означает, что меня захотят видеть на решетке. Поэтому я все еще сражаюсь за чемпионство и знаю, что у меня появятся возможности».

Канадский пилот занимает вторую позицию в общем зачете и на 30 очков отстает от Ника де Вриса.

Гран-при Бельгии-2019. Квалификация. Леклер выиграл поул, Феттель – второй, Хэмилтон – третий, Квят – 18-й

Кубица завершил квалификацию к Гран-при Бельгии из-за возгорания двигателя

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport.com
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Аукцион за место официально открыт
Не думаю, что в Смп рейсинг во второй раз захотят с Клэр связываться)
Бедный латифи.
может Сироткина вернут )))
ну по большому счету, или туда, или все с ф1... рено Окона подписала, а второй год без гонок для него будет концом карьеры в ф1.. а так может себя на фоне Рассела показать, чего стоит..
СМП нужны гарантии что они построят хороший болид. А так он бы и в этом году продолжал ездить
гарантий никто дать не может.. это гонки.. или они заплатят и он поедет и покажет себя на фоне Рассела или вообще ему закроется дорога в ф1..
Ну они должны хотя бы понимать в каком направлении двигаться. А то в конце прошлого года они так и не понимали в чём проблема.
ну а че? договорилась с врачом местной психбольнички
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем