• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф: «Я бы не хотел, чтобы Расселл сгорел, оказавшись в сложных условиях в «Мерседесе»
12

Тото Вольфф: «Я бы не хотел, чтобы Расселл сгорел, оказавшись в сложных условиях в «Мерседесе»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф рассказал, что Джорджу Расселлу пока рано переходить в немецкую команду.

В «Мерседесе» пока не определились с тем, кто станет напарником Льюиса Хэмилтона в следующем сезоне – как сообщается, на место в основном составе претендуют и Валттери Боттас, и Эстебан Окон.

«Не думаю, что гонщику нужно дарить возможность учиться всему, выступая за «Мерседес». Ведь вы сажаете человека за руль болида, способного выигрывать гонки и титулы, гонщик сразу оказывается под сильным давлением.

И мне кажется, что в такой ситуации все можно пойти совсем не так – для совсем юного гонщика, у которого есть талант, чтобы в перспективе стать чемпионом. Для него все моет пойти совсем не так, как надо, если вы просто выбросите его в эту среду, где он окажется рядом с лучшим пилотом поколения, который выступает за команду вот уже семь лет. Я бы не хотел, чтобы Джордж сгорел, оказавшись в таких условиях. Думаю, для него пока слишком рано.

Я считаю, что в «Уильямсе» он находится в подходящем для себя месте. Он помог команде начать возвращать себе форму, он ценит моменты, когда машина работает хорошо. А также я стараюсь уважать подписанные нами контракты. Мы знали, что делаем, когда подписывали контракт и что в «Уильямсе» Расселл сможет набираться опыта.

Нужно помнить, что сейчас гонщики приходят в «Формулу-1» в очень юном возрасте. Хотя бывают и исключения из правил – например, Макс Ферстаппен. У которого были условия, при которых он имел право на ошибки – и в «Торо Россо», и даже в «Ред Булл». В течение двух с половиной лет у него была возможность ошибаться.

Конечно, его прогресс впечатляет во всех отношениях – в том числе как личности. Он и слова плохого не сказал про «Хонду», он говорит только хорошее про команду. Это очень правильное отношение для гонщика и я не ждал от него ничего другого».

Джереми Кларксон – главная рок-звезда телевидения. У него нет даже плохих аналогов

Источник: Sky Sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем