Мик Шумахер проведет показательные заезды на «Феррари» 2004 года

Пилот «Формулы-2» Мик Шумахер проведет показательные заезды на болиде «Феррари» 2004 года на Гран-при Германии. F2004 – машина, на которой отец Мика Михаэль Шумахер в седьмой раз стал чемпионом мира, выиграв 13 Гран-при из 18.

«Пилотировать эту машину в Хоккенхайме – что-то невероятное. Последний раз я был на этой трассе, когда выиграл «Формулу-3», а теперь я смогу сесть за руль одного из сильнейших болидов в истории «Формулы-1». Я улыбаюсь при мысли об этом», – сказал Шумахер-младший.

Показательные заезды состоятся перед квалификацией в субботу и перед парадом пилотов в воскресенье.

Гран-при Германии пройдет с 26 по 28 июля на «Хоккенхаймринге».

Мик Шумахер: «Если придется, проведу второй сезон в «Формуле-2»

Формула-2. Австрия. Сетте Камара выиграл вторую гонку, Шумахер прорвался c 18-го на четвертое место, Мазепин – 11-й

Источник: Racefans.net