44

Себастьян Феттель: «Решение о штрафе принимали слишком долго»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель признался, что не понимает, почему стюардам потребовалось столько времени для принятия решения о штрафе на Гран-при Канады.

«После инцидента прошло пять, шесть или семь кругов до момента, когда я получил сообщение – меня это удивило. Думаю, когда кто-либо совершает преступление, стреляет в человека, то сразу же понятно, что он убийца. Я не согласен с решением, но факт в том, что его принимали слишком долго.

В машине еще был потенциал, и конечно, я старался сфокусироваться. Мой инженер попросил меня создать пятисекундный отрыв – я попытался, но мне еще нужно было довести гонку до конца», – сказал Феттель.

Немецкий гонщик также заявил, что возмущение болельщиков объяснимо:

«Я не был бы доволен, если в течение 70 кругов наблюдал бы за сражением, которое нивелируется таким решением».

Профессиональные пилоты в шоке от штрафа Феттелю – все, кроме бывшего соперника Хэмилтона

Тысячам болельщиков не понравилось видео с инцидентом между Феттелем и Хэмилтоном

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Racefans.net
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С Мерседесом консультировались))
Ответ заблокированному пользователю
С Мерседесом консультировались))
По поводу суммы за штраф.))
Что тут непонятного? Соображали, под какую статью подвести готовое решение.
Ха. Себ, смотри: есть стул, кореец, два футболиста и видеозапись. Почти год разбирались)
Эх, фанатики опять такие фанатики. Кто владеет английским, может почитать разбор Палмера https://www.bbc.com/sport/formula1/48583803
Вкратце: Даже если Феттель не защищал позицию и действительно не мог отвернуть влево, он всё равно должен был быть наказан, так как это небезопасное возвращение на трек. Ему никто не мешал, он ошибся сам в шпильке и вылетел на траву. Кстати, больше никто за гран при в этом повороте не ошибался, это про топовость этого пилота. Также можно провести аналогию между инцидентом с Максом и Кими в прошлом году и почитать реакцию Фети на этот инцидент тогда. Но ведь куда проще пинать стюартов и мерседес.
Ответ CoMoBo3
Эх, фанатики опять такие фанатики. Кто владеет английским, может почитать разбор Палмера https://www.bbc.com/sport/formula1/48583803 Вкратце: Даже если Феттель не защищал позицию и действительно не мог отвернуть влево, он всё равно должен был быть наказан, так как это небезопасное возвращение на трек. Ему никто не мешал, он ошибся сам в шпильке и вылетел на траву. Кстати, больше никто за гран при в этом повороте не ошибался, это про топовость этого пилота. Также можно провести аналогию между инцидентом с Максом и Кими в прошлом году и почитать реакцию Фети на этот инцидент тогда. Но ведь куда проще пинать стюартов и мерседес.
Да, этот момент любят опускать. Себ якобы неуправляемо выезжал на трассу. Но создал неуправляемую ситуацию тоже Себ.

С другой стороны, это же Лью его вынудил. Вот кому 5 секунд надо дать!
Ответ заблокированному пользователю
Да, этот момент любят опускать. Себ якобы неуправляемо выезжал на трассу. Но создал неуправляемую ситуацию тоже Себ. С другой стороны, это же Лью его вынудил. Вот кому 5 секунд надо дать!
Не, мне нравились комментарии "Хэмильтон всё прекрасно видел и мог спокойно обогнать слева. Но он СПЕЦИАЛЬНО поехал так, чтобы подставить Феттеля под штраф!"
Финиш.
решение было не простым.. вот и думали долго..
Как же задолбали новости по этой теме, еще 2 недели это будет продолжаться. Единственная надежда, что Гасли выгонят и посадят Даню, хоть тогда что-то стоящее обсудим.
Как же задолбали новости по этой теме, еще 2 недели это будет продолжаться. Единственная надежда, что Гасли выгонят и посадят Даню, хоть тогда что-то стоящее обсудим.
Жалко конечно Гасли, но Даню хочу видеть за рулём. Хотя тоже вопрос. В торо он первый пилот,а в редбулах ему никто не уделит должного внимания. По мне все же лучше показать себя в торороссо, чем окончательно слиться в редбулах
Надо было после финиша рассматривать, как в случае с пересечением линии Хэмом в Германии
Надо было после финиша рассматривать, как в случае с пересечением линии Хэмом в Германии
Предположим, дали бы те же 5 секунд. Так было бы лучше?
Не вериться, но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку или жрать химию. Опробовал лично и результат удивил: за две недели убрал пузо и скинул пару кило, а жена накачала попу и убрала в талии пару сантиметров и это все без спорта, диет и химии!Реально крутая штука, а вычитал о ней здесь!! ---- http://gg.gg/psblog
На да, а с другом сообщении кто-то спросил, а нельзя было после гонки назначить штраф? А теперь оказываетсячто Феттелю хотелось получить эту инфу побыстрее, хотя что это ему бы дало? Он меньше психовать бы стал? Не думаю. ВСП равно его Хемильтон не отпустил больше чем на секунду) хорошо что команда Феррари не сказала Леклеру о Штрафе, с от бы Леклер приблизился быстрее, и Филя вообще бы третьей ступеньке оказался)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем