• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Пилотам «Хааса» показали черный флаг в первой практике Гран-при Монако из-за проблем с радио
8

Пилотам «Хааса» показали черный флаг в первой практике Гран-при Монако из-за проблем с радио

Гоночная дирекция Гран-при Монако показала черный флаг пилотам «Хааса» Ромену Грожану и Кевину Магнуссену. Сообщается, что американская команда столкнулась с проблемами с телеметрией и радиосвязью – «Хаас» не мог взаимодействовать со своими гонщиками – и попросила ФИА каким-нибудь образом зазвать пилотов в гараж. В настоящий момент пилоты находятся в боксах, команда пытается исправить ситуацию.

В «Формуле-1» черный флаг означает требование немедленно заехать в боксы или сойти с дистанции.

«Наши специалисты делают все возможное для того, чтобы решить проблему и вернуть болиды на трассу. У нас еще есть 45 минут», – написала команда в твиттере.

Спустя некоторое время гонщики американского коллектива возобновили тренировку.

Аналитики уже знают, кто выиграет поул на Гран-при Монако. «Феррари» не будет второй

Опубликовал: Михаил Ширяев
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Занятно. Похоже, амеры не в курсе, что в эфадине можно показать пилоту табло на стартовой кривой.
Занятно. Похоже, амеры не в курсе, что в эфадине можно показать пилоту табло на стартовой кривой.
Могли и вовсе ленту с шипами через трассу протянуть
Занятно. Похоже, амеры не в курсе, что в эфадине можно показать пилоту табло на стартовой кривой.
Дело скорее не в этом. Табло на прямой старт/финиш это больше традиция - основной источник связи - радио. Пока пилот доезжает до прямой с/ф ситуация (например "отрывы") уже устаревает. Поэтому пилоты туда зачастую не смотрят когда работает радио. Но самое главное - черные флаги можно показать на любом участке трассы, а табло только на прямой с/ф. Кстати прямой её в Монако трудно назвать, она кривая и короткая. Поэтому правильно сделали что флаги показали.
обалдеть можно до чего дожили... а без радио теперь нельзя ездить??
Ответ Вавун
обалдеть можно до чего дожили... а без радио теперь нельзя ездить??
Нельзя. Вдруг неполадка с тачкой или инцидент на трассе, которые будут требовать немедленного оповещения пилотов.
Заголовок звучит так, словно их сняли с Гран-при за какой-то очень серьёзный косяк))) Открываешь новость - а там про безобидную техническую накладку. Классический приём жёлтой прессы)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем