33

Себастьян Феттель: «Пока не чувствую уверенности за рулем болида»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель рассказал, что пока не чувствует себя в полной мере комфортно за рулем болида.

«Нам нужно улучшить свой темп, все просто. Нам нужно стать быстрее. Мы должны осознанно стремиться к тому, чтобы чаще «попадать в настройки» болида, в то время как соперникам, возможно, удается проще этого добиться.

Ты должен чувствовать уверенность за рулем болида. У меня пока этого нет. Я чувствую, что не могу пилотировать на пределе возможностей просто потому, что машина отвечает, отзывается не так, как мне нравится. И появляется чувство неестественности. Думаю, каждый пилот с таким сталкивался», – отметил Феттель.

Шарль Леклер в свою очередь добавил, что в данный момент не в полной мере разделяет беспокойство напарника.

«В данный момент я бы не сказал, что сильно недоволен машиной. Возможно, нам нужно немного поработать над улучшением гоночного темпа. В квалификации машина ощущается фантастическим образом, в гонке же возникает чуть больше проблем с балансом. Но это небольшие проблемы и я уверен, что мы сможем их решить», – рассказал Леклер.

Возвращение Кубицы в «Формулу-1» – полный провал. Он проигрывает новичку и постоянно ошибается

Леклер – самый живой топ-пилот «Формулы-1». Лайкает хейтеров и разносит себя за любые ошибки

Источник: motorsport.com
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В общем, дайте мне космовоз а-ля 10-13 годы
Ответ заблокированному пользователю
В общем, дайте мне космовоз а-ля 10-13 годы
Ну зачем же 10-13, достаточно Феррари 18 Бахрейн-Азербайджан.
Опять обещания от Василича. По моему недавно Ньюи нахваливал пилотов умеющих выжимать из тачки, Максик там был, Сенна, Алонсо, а про Фетю сказал, ему надо много прижима позади. Т.е Фете нужен космовоз, и не любой, и напарник послабее чтобы песок сыпался и стартовал назад, любовь и вытирание сопелек, вот такая замена Шумахера.
Ответ ЛДМ
Опять обещания от Василича. По моему недавно Ньюи нахваливал пилотов умеющих выжимать из тачки, Максик там был, Сенна, Алонсо, а про Фетю сказал, ему надо много прижима позади. Т.е Фете нужен космовоз, и не любой, и напарник послабее чтобы песок сыпался и стартовал назад, любовь и вытирание сопелек, вот такая замена Шумахера.
Лука!! Ты прав как всегда!! Согласись, что только для этого Феттеля не придумывали какие условия предоставляли, тот же окон один чемп выиграл бы!! Про хэмчика и говорить не хочу! Его вообще не видели бы со старта !!! Я думаю так: немедленно им надо на Леклера переключить основной мозг , если хотят что-то в этом году прихватить!! Конечно от этого моему кумиру льюису труднее будет, но ничего по осени он хорош!!!
Ответ заблокированному пользователю
Лука!! Ты прав как всегда!! Согласись, что только для этого Феттеля не придумывали какие условия предоставляли, тот же окон один чемп выиграл бы!! Про хэмчика и говорить не хочу! Его вообще не видели бы со старта !!! Я думаю так: немедленно им надо на Леклера переключить основной мозг , если хотят что-то в этом году прихватить!! Конечно от этого моему кумиру льюису труднее будет, но ничего по осени он хорош!!!
А что понимается под "условиями"?
Сэб, я , конечно, всё понимаю,но ты косячишь не меньше,чем болид.
Все просто
Каждый пайлот имеет свои фишки, которые доводит до виртуозности.
Рефлексы/инстинкты- это от природы, тут не переделать мозжечок. И лоботамия тут не спасёт- пишу сразу для любителнй кривотолков.
Самый простейший пример- левша и правша в армии.
Хоть ты ахулиард раз учи кидать левшу гранату по уставу, правой рукой- он на учениях выдернет чеку и... будет перекладывать в левую, потом в правую и, наконец, выронит её себе под ноги или соседу по окопу...

Себ выращен на недостаточной поворачиваемости, его конёк- ранний апекс и газ в нём, так любил и МШ.
А нынешняя Феррари- это избыточная поворачиваемость. Поэтому Фетт её с трудом держит на апексе и выходе...
Дело осложняется тем, что задние шины от такой борьбы быстро вылезают из окна температур.
Фетт с этим борется всё время, ломая свой стиль...
А стиль Шарлиза- это стиль Алези- тому на мощЕ нравилось ехать "на нерве", отлавливая машину везде, поэтому и повороты быстрее, и окно под контролем и спереди и сзади. Как следствие- быстрейший износ софта, который пытаются нивелировать настройками.
Скажу больше и не для флнйма:
Посадить бы прямо сейчас Фетта в машину Пьеро- и Максимка бы скис. Да и ферры бы подиумов лишились. А прибавь яппы немного и допили ЭН тележку- пух и пербя полетели б... Серебристые)
Была б славная охота
Ответ FL410
Все просто Каждый пайлот имеет свои фишки, которые доводит до виртуозности. Рефлексы/инстинкты- это от природы, тут не переделать мозжечок. И лоботамия тут не спасёт- пишу сразу для любителнй кривотолков. Самый простейший пример- левша и правша в армии. Хоть ты ахулиард раз учи кидать левшу гранату по уставу, правой рукой- он на учениях выдернет чеку и... будет перекладывать в левую, потом в правую и, наконец, выронит её себе под ноги или соседу по окопу... Себ выращен на недостаточной поворачиваемости, его конёк- ранний апекс и газ в нём, так любил и МШ. А нынешняя Феррари- это избыточная поворачиваемость. Поэтому Фетт её с трудом держит на апексе и выходе... Дело осложняется тем, что задние шины от такой борьбы быстро вылезают из окна температур. Фетт с этим борется всё время, ломая свой стиль... А стиль Шарлиза- это стиль Алези- тому на мощЕ нравилось ехать "на нерве", отлавливая машину везде, поэтому и повороты быстрее, и окно под контролем и спереди и сзади. Как следствие- быстрейший износ софта, который пытаются нивелировать настройками. Скажу больше и не для флнйма: Посадить бы прямо сейчас Фетта в машину Пьеро- и Максимка бы скис. Да и ферры бы подиумов лишились. А прибавь яппы немного и допили ЭН тележку- пух и пербя полетели б... Серебристые) Была б славная охота
Сказочник... Или перебухал на праздники..
Ответ Mik mik
Сказочник... Или перебухал на праздники..
С облегчением!
Чтобы не мучать зад Ниццу, и питать мозги кислородом- ешьте шоколад.
Хотя бы 72%
Я предпочитаю 95%
Кальбо
Лука как обычно приврал. Ньюи сказал что эти пилоты могут приспособиться к любому болиду, но про выжать максимум не слова. Феттель же должен чувствовать уверенность в болиде, тогда он невероятно быстр. Примерно так Ньюи сказал.
Мне видится, что Феттель это уже сбитый летчик... Алонсо тоже ничего с Феррари не выиграл, но было полное ощущение, что дело точно не в нём. С Сэбом же всё наоборот - кажется именно он сам всё упустил.
Время идёт. Фурам надо срочно разобраться с болидом. Иначе Мерс уйдёт в закат и "нас не догонят".
Сложно будет развивать машину. У двух гонщиков абсолютно разные стили и запросы
Ответ sir_shir
Сложно будет развивать машину. У двух гонщиков абсолютно разные стили и запросы
Ничего сложного. В РБ тоже были разные стили пилотирования, но болид развивали лучше всех. Главное Бинотто подогнать болид под предпочтения Феттеля, а дальше просто во время делать пит стопы. УЛеклера стиль пилотирования такой, что он будет очень быстр на любых обновах. В плюсе будут оба пилота. Просто предпочтения Фета, на практике доказали свою состоятельность.
Ничего сложного. В РБ тоже были разные стили пилотирования, но болид развивали лучше всех. Главное Бинотто подогнать болид под предпочтения Феттеля, а дальше просто во время делать пит стопы. УЛеклера стиль пилотирования такой, что он будет очень быстр на любых обновах. В плюсе будут оба пилота. Просто предпочтения Фета, на практике доказали свою состоятельность.
Красные могут прийти к мысли "а зачем нам подгонять болид под уникальный стиль Фета" и выбрать более простой путь - пользоваться универсальными предпочтениями Леклера. Как вариант. Не без политики.
После тестов говорил что это лучшее что пилотировал!
Ответ Freelove
После тестов говорил что это лучшее что пилотировал!
Ну и что дальше? А Мерс говорили, что худшее, причем как минимум на 0.5 от секунды. С РБ бороться собирались.
На тестах в Барсе новый гладкий асфальт, с фантастическим сцеплением, от того и решили фуры что тачка отличная. А на деле оказался болид крайне чувствительный к шинам и попасть в температурное окно очень сложно. Феттель в поворотах не выкладывается от того, что нет уверенности что зад болида не снесет, а у эклера стиль пилотажа более плавный и он не пляшет от лучшего сцепления задних колес, больше нагружая передние шины. Фет же чувствует что механическое сцепление не достаточное, что бы можно было поздно тормозить в поворотах и рано вставать на газ, ибо до сих пор не подобрал настройки под эти новые шины с тонким протектором. Фуры уже решают эту проблему и в Барсу привезут широкие переднее и заднее анти-крылья, как раз для того что бы легче попадать в рабочее окно шин. С Барсы оба гонщика смогут чувствовать уверенность в болиде. Эклер с заубера пересел и понятно что ему нравится как ведет себя болид,да и стиль ему подходит под эти новые шины, но Феттель ездил на болиде 17 и 18 гг, которые прекрасно обращались с шинами, а значит и уверенности было на порядок больше.
На тестах в Барсе новый гладкий асфальт, с фантастическим сцеплением, от того и решили фуры что тачка отличная. А на деле оказался болид крайне чувствительный к шинам и попасть в температурное окно очень сложно. Феттель в поворотах не выкладывается от того, что нет уверенности что зад болида не снесет, а у эклера стиль пилотажа более плавный и он не пляшет от лучшего сцепления задних колес, больше нагружая передние шины. Фет же чувствует что механическое сцепление не достаточное, что бы можно было поздно тормозить в поворотах и рано вставать на газ, ибо до сих пор не подобрал настройки под эти новые шины с тонким протектором. Фуры уже решают эту проблему и в Барсу привезут широкие переднее и заднее анти-крылья, как раз для того что бы легче попадать в рабочее окно шин. С Барсы оба гонщика смогут чувствовать уверенность в болиде. Эклер с заубера пересел и понятно что ему нравится как ведет себя болид,да и стиль ему подходит под эти новые шины, но Феттель ездил на болиде 17 и 18 гг, которые прекрасно обращались с шинами, а значит и уверенности было на порядок больше.
Похоже, у Фур в этом году капризная прима, а еще их болид выглядит быстро на одном круге, а в гоночном темпе похуже. Раньше было наоборот. Если с Барселоны Фуры не начнут отыгрываться дублями, можно пилить болид для победы на тестах в следующем году.
Похоже, у Фур в этом году капризная прима, а еще их болид выглядит быстро на одном круге, а в гоночном темпе похуже. Раньше было наоборот. Если с Барселоны Фуры не начнут отыгрываться дублями, можно пилить болид для победы на тестах в следующем году.
Болид тот же, уже все сказано про протектор. Судя по всему это правда. Мерс просто ездит на той самой спецрезине, что на нескольких гонках в прошлом году. Изола вещает, да и недавнее вью Тото о многом говорит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем