28

Берни Экклстоун: «В «Феррари» допустили ошибку, отпустив Райкконена»

Почетный президент «Формулы-1» Берни Экклстоун по-прежнему считает, что в «Феррари» допустили ошибку, отпустив Кими Райкконена в «Альфа Ромео» и заменив его Шарлем Леклером.

«Я думал, что в «Феррари» допустили ошибку, отпустив Кими. Он был хорошим напарником и не создавал никаких проблем. Он знал, что должен делать. Если его просили пропустить Себастьяна, он это делал. Если его просили чуть-чуть сбросить скорость, чтобы замедлить оппонента и помочь команде, он это делал. Я не уверен, что Шарль готов к этой работе».

Также Экклстоун прокомментировал ситуацию, которая в данный момент сложилась в «Уильямсе».

«Уильямс» оказался в ужасной ситуации. Только подумать, ведь еще совсем недавно они выступали на одном уровне с «Феррари», а теперь оказались в самом хвосте пелотона. Проблема в том, что теперь инженеры начнут получать предложения перейти в «Феррари», «Мерседес», «Ред Булл».

Еще по мнению Экклстоуна «Формуле-1» стоит начинать всерьез опасаться конкуренции со стороны набирающей популярность «Формулы Е».

«Чего я желаю «Формуле-1»? Стать лучше. Не хочу, чтобы у «Ф-1» были какие-либо проблемы. Но я недавно разговаривал с руководителем одной из команд и сказал ему быть осторожнее с «Формулой Е».

Мне кажется, что этот чемпионат может переманить часть зрителей у «Формулы-1». Если в день гонки жителю крупного города нечем заняться, он может купить совсем недорогой билет и взять с собой на гонку всю семью.

При этом есть и другая проблема – я не знаю, сколько из зрителей на трибунах понимают особенности современной «Формулы-1». Например, идите и спросите у китайских болельщиков, сколько цилиндров есть у современных двигателей или сколько им нужно топлива. Сколько моторов команда может использовать за сезон. Они не смогут ответить вам ни на один из этих вопросов», – рассказал Экклстоун.

«Феррари» называют фаворитом «Формулы-1» после Гран-при Бахрейна. Но у «Мерседеса» есть скорость в запасе

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: Auto Hebdo
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
кроме Венгрии-17 не могу вспомнить примеров, когда Кими сдерживал соперников, прикрывая тылы Себу..
Ответ checker
кроме Венгрии-17 не могу вспомнить примеров, когда Кими сдерживал соперников, прикрывая тылы Себу..
Попытки-то были, сдерживания не было)
О господи! Дед, да мы поняли уже, что ты за Себа топишь и что ты хочешь, чтобы вся команда красных, включая напарника, работала на немца, несмотря на два провальных сезона подряд. Вот только у Феррари несколько другое мнение. И сдаётся мне, оно куда более рациональное. А я лично всегда рад, когда молодые голодные гонщики получают быструю тачку. Как кстати тот же Райкконен в 2002-м.
Отпускать нужно было другого персонажа.
Ответ niker_666
Отпускать нужно было другого персонажа.
Так Аривабене тоже отпустили. Ты разве не в курсе?
Так Аривабене тоже отпустили. Ты разве не в курсе?
Cерхеооо, выходи! Василич вылез, наконец-то!)))
Кими и Леклер, эта пара была бы гораздо интереснее. Спокойный и сверхопытный Кими и молодой парень, который только пришёл в команду и голоден до результата.
Ответ Ashy Slashy
Кими и Леклер, эта пара была бы гораздо интереснее. Спокойный и сверхопытный Кими и молодой парень, который только пришёл в команду и голоден до результата.
Был бы тогда такой восторг от Леклера если бы он обгонял Райконена, а не Феттеля 4-х кратного? Был, но все бы задавались вопросом а как бы он против Феттеля поехал.
А так, это твоя попытка под неудачные 2 гонки Феттеля подгадать решение задним числом.
Ответ nobel
Был бы тогда такой восторг от Леклера если бы он обгонял Райконена, а не Феттеля 4-х кратного? Был, но все бы задавались вопросом а как бы он против Феттеля поехал. А так, это твоя попытка под неудачные 2 гонки Феттеля подгадать решение задним числом.
За последние три сезона у Себа наберётся два десятка неудачных гонок. Ему не хватает хладнокровия, особенно это заметно в самые ключевые моменты гонки. Во времена РБ он доминировал в квалификациях и спокойно уезжал со старта и не боролся колесо в колесо, ну разве что с круговыми)) а сейчас он лишился этого преимущества и вынужден бороться за позицию на трассе, и постоянно ошибается.
не понимаю, что с сайтом.. движок у них глючит.. не могу оставлять развернутые коменты в ответах, так что пишу здесь в ответ noone2000:
В Монце Райк не мог атаковать Валю, просто по недостатку скорости на прямой, она у Фур была наименьшей среди топ команд.. а так Кими 6 кругов провисел за Ботей в зоне крыла, когда Лью отыгрывал у него по секунде с круга..
Британия-18, мое мнение - это гоночное столкновение.. надо знать Кими, он никогда не шел на осознанный контакт с соперниками.. в конце концов Лью проиграл старт, секта кричала, что у Фур самовоз и Себ по любому, как здесь говорят, должен был уезжать в закат..

из свежего.. в Бахе Лью должен разделить свою победу с мотористами Фур, их стратегами и своим напарником.. то, что Себ на круге выезда не смог оторваться от Лью - минимум наполовину заслуга Вали, который весь третий сектор сдерживал Фета и сохранил Хэму возможность открытия крыла..
Ответ checker
не понимаю, что с сайтом.. движок у них глючит.. не могу оставлять развернутые коменты в ответах, так что пишу здесь в ответ noone2000: В Монце Райк не мог атаковать Валю, просто по недостатку скорости на прямой, она у Фур была наименьшей среди топ команд.. а так Кими 6 кругов провисел за Ботей в зоне крыла, когда Лью отыгрывал у него по секунде с круга.. Британия-18, мое мнение - это гоночное столкновение.. надо знать Кими, он никогда не шел на осознанный контакт с соперниками.. в конце концов Лью проиграл старт, секта кричала, что у Фур самовоз и Себ по любому, как здесь говорят, должен был уезжать в закат.. из свежего.. в Бахе Лью должен разделить свою победу с мотористами Фур, их стратегами и своим напарником.. то, что Себ на круге выезда не смог оторваться от Лью - минимум наполовину заслуга Вали, который весь третий сектор сдерживал Фета и сохранил Хэму возможность открытия крыла..
"В Монце Райк не мог атаковать Валю, просто по недостатку скорости на прямой, она у Фур была наименьшей среди топ команд.."

У Райка в квале макс скорость была на 1км/ч ниже чем у гама, так что это неправда.

"Кими 6 кругов провисел за Ботей в зоне крыла"

Не 6, а 4. При этом ни разу не атаковал . Так что неправда.

"Британия-18, мое мнение - это гоночное столкновение.. "

Удивительно, если бы твое мнение ферариста и гамофоба(в обратном ты не убеждаешь) было другое). У судей было другое и я с ними согласен.

"в Бахе Лью должен разделить свою победу с мотористами Фур, их стратегами"

Мерсы тоже ошиблись с шинами на второй отрезок

"Себ на круге выезда не смог оторваться от Лью - минимум наполовину заслуга Вали"

Чего? На круге выезда боттаса не было и рядом.

Так что это снова неправда.

3 факта вранья и одно субъективное мнение, не совпадающее с мнением профи. Как обычно)
Ответ заблокированному пользователю
"В Монце Райк не мог атаковать Валю, просто по недостатку скорости на прямой, она у Фур была наименьшей среди топ команд.." У Райка в квале макс скорость была на 1км/ч ниже чем у гама, так что это неправда. "Кими 6 кругов провисел за Ботей в зоне крыла" Не 6, а 4. При этом ни разу не атаковал . Так что неправда. "Британия-18, мое мнение - это гоночное столкновение.. " Удивительно, если бы твое мнение ферариста и гамофоба(в обратном ты не убеждаешь) было другое). У судей было другое и я с ними согласен. "в Бахе Лью должен разделить свою победу с мотористами Фур, их стратегами" Мерсы тоже ошиблись с шинами на второй отрезок "Себ на круге выезда не смог оторваться от Лью - минимум наполовину заслуга Вали" Чего? На круге выезда боттаса не было и рядом. Так что это снова неправда. 3 факта вранья и одно субъективное мнение, не совпадающее с мнением профи. Как обычно)
- 1 кмч при том, что Себ дал ему слипстрим
- 6 кругов в зоне крыла - смотри покруговки, Кими подъехал к Боту еще до пита Лью..
- Кими не был наказан в Сильвере за столкновение с Лью
- пересмотри 37 круг гонки https://www.youtube.com/watch?v=tyd-M2JHCZU, Себ уперся в Валю на третьем секторе..
все 4 факта говорят о твоем либо невежестве, либо вранье..
С точки зрения Фета, верно. С точки зрения борьбы за титул-надеясь Берни ошибается
))) .. Мексика-18 - это в плане шутки, я так понимаю.. )) Мерины там откровенно слили гонку..
в итоге секта наскребла полторы попытки, все на обгонных трассах, где ни Хэм, ни Бот ничего по большому счету не потеряли, а Фуры не приобрели.. ничего подобного подвигам Вали в той же Барсе-17 или Монце-18 и близко нет..
Ответ checker
))) .. Мексика-18 - это в плане шутки, я так понимаю.. )) Мерины там откровенно слили гонку.. в итоге секта наскребла полторы попытки, все на обгонных трассах, где ни Хэм, ни Бот ничего по большому счету не потеряли, а Фуры не приобрели.. ничего подобного подвигам Вали в той же Барсе-17 или Монце-18 и близко нет..
Мексика 18 это они неправы. Тут я согласен.
Монца - 18 это уже ты бредишь. Смотри гонку внимательно и отмечай разрывы и заодно те факты, что во-первых, райк даже не пытался атаковать ботю, а во-вторых, что ботя пошел на пит-стоп примерно на тех кругах, что и большинство пилотов на этой тактике. Гам же был вынужден уйти раньше. чтобы отреагировать на райка. Так бы тоже ушел после 30го. В Испании - 17 да, ботя реально помог Гаму.
По поводу помощи райка я бы еще добавил Британию -18, за которую райк еще и наказание получил.
Думается мне, что лучше бы Леклера заменили на Феттеля.
Уж что-то, а троллить старый хрен умеет! ))
феррари не привыкать делать ошибки))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем