26

Маттиа Бинотто: «Мы в «Феррари» должны поддерживать своих гонщиков»

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто подвел итоги Гран-при Бахрейна, отметив, что результат гонки – в которой Шарль Леклер чудом сумел финишировать на подиуме после поломки двигателя, а Себастьяна Феттеля развернуло и немец финишировал лишь пятым, – не стал для команды катастрофой.

«Мы определенно разочарованы, но сохраняем позитивный настрой. Мы знаем, что впереди по-прежнему длинный сезон и что нас ждет множество позитивных моментов. Поверьте, мы разочарованы, но не несчастны.

Что касается общей картины, то каждая гонка отличается от других. Если вы хотите оценивать ситуацию, то да, мы знаем, что у «Феррари» есть действительно хороший болид, но мы также знаем, что его нужно развивать и оптимизировать.

Сейчас мы можем быть уверены лишь в том, что были быстры в Бахрейне, но это не значит, что так будет и по ходу всего сезона. Дома в Маранелло все ребята усиленно трудятся над развитием машины, чтобы как можно быстрее добиться прогресса – будь то технические новинки или улучшенные настройки болида. Сейчас мы выступали хорошо, но завтра будет новый день».

Бинотто также выступил в защиту Себастьяна Феттеля, который допустил ошибку и развернул свой болид в борьбе с Льюисом Хэмилтоном, тем самым лишившись шанса на победу.

«Не думаю, что нам стоит обсуждать ошибки. Мы постоянно участвуем в борьбе, в битве, вот чем занимаются наши гонщики. И это нелегко. Так что порой подобное может случиться.

Мы должны поддерживать и подбадривать своих гонщиков, потому что они смогут добиться наилучшего результата, только пилотируя на пределе возможностей. Именно это и пытался делать Себ.

Нам есть над чем работать, мы по-прежнему изучаем возможности нашей машины. На неделе у нас будет пара дней тестов здесь, в Бахрейне, которые тоже будут полезны в подготовке к Гран-при Китая. Так что я думаю, что в этом отношении все хорошо. Нужно сохранять концентрацию и тогда мы сможем прибавить», – рассказал Бинотто.

У Феттеля четыре чемпионских титула, но он никогда не станет великим

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Да, после этого сезона47%Шарль Леклер
Нет, он исправится53%Себастьян Феттель
Источник: motorsport.com
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
По факту пируэт Феттеля отвлек внимание от косяков Бинотто - за 2 гонки у Феррари огромное количество механических проблем
Ответ заблокированному пользователю
По факту пируэт Феттеля отвлек внимание от косяков Бинотто - за 2 гонки у Феррари огромное количество механических проблем
Не отвлек. Только о них и говорят
Ответ заблокированному пользователю
По факту пируэт Феттеля отвлек внимание от косяков Бинотто - за 2 гонки у Феррари огромное количество механических проблем
Надёжная и медленная машина хуже, чем быстрая и ненадёжная. Следующая спецификация двигателя, которая будет в Канаде должна стать быстрой и при этом более надёжной, надеюсь Феррари при этом будут уезжать в закат)
Неплохо было бы поддержать их хорошей машиной в конце-то концов, как вариант...
Ответ Grigory Vasilyev
Неплохо было бы поддержать их хорошей машиной в конце-то концов, как вариант...
Да да КОНЕЧНО, что у Себа сломалось? А в прошлом году, что ломались много?) Да Мерс больше проблем технических имел, чем Фуры. Какие же вы жалкие
Да да КОНЕЧНО, что у Себа сломалось? А в прошлом году, что ломались много?) Да Мерс больше проблем технических имел, чем Фуры. Какие же вы жалкие
Обязательно ломаться должна? Хорошая это значит хорошая в Австралии и надежная в Бахрейне
Действительно, чё там обсуждать. Каждый сезон одно и тоже.
А вот сделать соответствующие выводы по приоритетам пилотов можно:)
Ответ заблокированному пользователю
Действительно, чё там обсуждать. Каждый сезон одно и тоже. А вот сделать соответствующие выводы по приоритетам пилотов можно:)
Каждый сезон феттель ошибается
Если бы не эти ошибки он давно стал бы чемпионом
Жаль, что Себи ошибся.Но это уже не исправить. Смотреть только вперёд.
Маттиа Бинотто: «Мы в «Феррари» должны поддерживать своих гонщиков»

И замочил ивовые прутья в скипидаре
Отбитым головам это не понять
Вообще, этот уик-энд - сплошное разочарование. Огорчили почти все. Феррари, Феттель, Рено, Хаас, Торо Россо - у всех них были или проблемы или косяки.
Я одно не понял , как отрыв в более чем 5 секунд превратился в одну после Пит стопа ?
А следующая уже Китай...Вот бы туда :)
Да ещё и 1000 гонка по счету, эх :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем