4

Макс Ферстаппен: «Важно было выжить и дойти до финиша»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен пожаловался на баланс болида в квалификации и гонке в Бахрейне. Ферстаппен смог завоевать четвертую позицию, однако ощущения от болида были далеки от идеальных.

«Болид был не лучше, чем в квалификации – очень большая избыточная поворачиваемость. У меня не было ни одного хорошего круга, важно было лишь выжить и дойти до финиша. Изменения настроек перед квалификацией были в неверном направлении, и в гонке все тоже было не очень хорошо. Я испытывал проблемы с прижимом, поэтому много скользил, приходилось беречь шины до конца гонки.

Мы заработали больше очков, чем ожидали. В этом смысле мы оптимизировали результат. Необходимо действовать лучше. Впереди много гонок, и прямо сейчас у нас тяжелый период. Пока ничего страшного не случилось, но нельзя упускать очки, нужно улучшать результаты», – заявил Ферстаппен.

Макс Ферстаппен: «Сегодня мы не заслуживали места на подиуме»

Кристиан Хорнер: «Двигатели «Рено» стоили нам подиума – иронично, не правда ли?»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости