29

Льюис Хэмилтон: «Понятия не имел о том, что днище болида было повреждено»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал, что новость о повреждении его болида по ходу гонки принесла ему чувство облегчения.

В Австралии – как оказалось, после поломки одного из элементов днища болида, – Хэмилтон потерял в скорости и ничего не смог противопоставить Валттери Боттасу в борьбе за победу.

«Я понятия не имел о том, что днище болида было повреждено. Я чувствовал, что что-то не так, но не мог определить что именно. Нужно просто стараться работать с тем, что есть и до момента поломки я легко держался в одном темпе с Валттери.

Потом я почувствовал, что мне стало гораздо труднее контролировать заднюю часть машины. Начиная с четвертого круга – примерно в этом время проявилось повреждение. Не знаю, каким образом я повредил машину, потому что я нигде не выезжал за пределы трассы.

Возможно, я наехал на какие-то обломки. Это очень чувствительная часть болида и на самом деле все это меня воодушевляет, потому что по ходу уик-энда мы много работали над тем, чтобы подобрать оптимальный баланс машины.

У меня был хороший темп по ходу всего уик-энда, мы работали как обычно, подобрали хорошие настройки. А затем машина внезапно начала вести себя совсем не так, чем даже на прогревочном круге. Так что здорово видеть, что у всего этого была причина», – рассказал Хэмилтон.

Представитель «Мерседеса»: «Днище болида Хэмилтона было повреждено»

Боттас стал настоящим львом. Вынес Хэмилтона и «Феррари» в Австралии

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: autosport.com
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как можно знать то чего не существует?
Как можно знать то чего не существует?
Он не знал, он чувствовал
Мужайся дорогой Льюис, это саботаж, команда тебя сливает, и все твои болельщики прекрасно понимают что происходит. Твоё второе место в Австралии, это победа, фантастика, как на машине которая уступала фурам 2.467 секунды ты всё равно финишировал впереди. А все болельщики Льюиса, должны писать петицию в мерс, с требованием прекратить саботаж! Формула1 должна быть честной. 
Удивительно, но многие из красной секты видимо считают, что про поврежденное днище неправда и Льюис безо всяких объективных причин вдруг сливает Боттасу за гонку целый пит-стоп))) А раньше бедного Боттаса типа специально гнобили и тормозили, причем часто так наверняка, чтобы и позади фур был)
Валера перед стартом отгрыз кусочек, стопудово.
Ахаха. Там же вроде куча датчиков по которым считают баллы прижима и остального, но за всю гонку они ЭТОГО не заметили, типо днища не оказалось)))000 ахаха. Клоуны из Мерседеса оправдывают мулаточку свою как могут...
"до момента поломки я легко держался в одном темпе с Валттери." Ну, в принципе да. Сливал всего 0.15-0.2 сек. с круга. Держался, как мог.
"до момента поломки я легко держался в одном темпе с Валттери." Ну, в принципе да. Сливал всего 0.15-0.2 сек. с круга. Держался, как мог.
Если понятно, что темп равный и обогнать тут не получится - самое разумное немного отпустить чтобы лучше сберечь шины и попробовать сделать что-нибудь перед пит-стопом, а не гробить их в прямом преследовании.
Ответ Great_Player
Если понятно, что темп равный и обогнать тут не получится - самое разумное немного отпустить чтобы лучше сберечь шины и попробовать сделать что-нибудь перед пит-стопом, а не гробить их в прямом преследовании.
Или можно попытаться обогнать сразу после разрешения на использования ДРС и ехать преспокойно в чистом воздухе. Тем более, что большинство пилотов признали, что воздух за болидом стал чище, и преследование вплотную уже не является такой уж проблемой. Гасли не даст соврать - пол гонки за Квятом провел в 10 метрах.
Если Валтери побеждает = у Лью сломано днище,
Если у Лью не сломано днище= Валтери победить не может? :)
Ответ Any
Если Валтери побеждает = у Лью сломано днище, Если у Лью не сломано днище= Валтери победить не может? :)
Дело не в Вальтере. Просто Льюис вообще не проигрывает если ничего не сломано)
Ответ Тим Тим
Дело не в Вальтере. Просто Льюис вообще не проигрывает если ничего не сломано)
Ну-ну :)
Днище повредилось и выиграло гонку))).
Если боссы не остановят финна похоже что днище будет повреждено у Хэма.
Хэму испортила гонку собственная команда ранним пит-стопом. На равных машинах на этой трассе тяжело обгонять, не было смысла насиловать мотор, проще доехать вторым.
Ответ Evgeni_Mikhalev
Хэму испортила гонку собственная команда ранним пит-стопом. На равных машинах на этой трассе тяжело обгонять, не было смысла насиловать мотор, проще доехать вторым.
Не только. Решающим считаю проигрыш старта.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем