Себастьян Феттель: «Мерседес» будет сражаться за поул-позицию и победу в Австралии»
Пилот «Феррари» Себастьян Феттель не согласился со словами Льюиса Хэмилтона о том, что «Мерседес» отстает на полсекунды от итальянской команды.
«Мерседес» выглядел очень сильно на второй неделе тестов, и не в одной серии кругов, а во всех. Честно говоря, не знаю, что они делали на первой неделе – наверно, могли бы и остаться дома. Но я думаю, что они очень сильны и будут сражаться за поул-позицию и победу в этот уик-энд», – заявил Феттель.
Немецкий пилот также отметил, что ожидает плотную борьбу на Гран-при Австралии и хорошей формы «Феррари»:
«Упорная работа приносит плоды. Скоро увидим, так ли это, но мы хотим это подтвердить. Пока от машины очень хорошие ощущения. Не знаю, какова наша позиция сейчас. Ожидаем, что мы будем в хорошей форме, но, думаю, три-топ команды будут близко друг к другу. Посмотрим.
«Формула-1» устроена так, что чемпион считается великим и делает все правильно, а второе место не значит ничего. Но говорить, что прошлые сезоны были ужасными, а сейчас все будет по-другому, неправильно. Думаю, некоторые вещи мы делали хорошо, некоторые – нет, и нам нужно поменять именно эти вещи. Я мыслю позитивно. В этом сезоне у нас есть новый шанс, команда на подъеме, так что я счастлив вновь оказаться в болиде и отправиться в гонку».
Математик проанализировал гоночный темп команд «Ф-1». И составил рейтинг
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter |Telegram





Оценка ситуации от Себа наиболее объективная.
А ту дичь, что команда лицемеров несет можно сравнить с высказыванием их примы о том, что Феррари всегда используют КТ в отличии от их лживой команды.
Это все что нужно знать о мерседесе ф1
Прочитал дискуссию на ветке.. красные признают ошибки Себа на трассе, как признают определенное лукавство в его словах.. льюхосекта считает своего бога непогрешимым.. меня это неудивляет, я помню все их "рассуждения" еще в Канаде-08, где, казалось бы, двух мнений быть не может..
Чек,ты часом не заболел?может спортса перечитал,тут в последние дни,заразно..))
Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф прокомментировал заявление консультанта «Ред Булл» Хельмута Марко. Марко неоднократно заявлял, что перед сезоном-2019 «Феррари» опережает «Ред Булл» на две десятых, а затем идёт «Мерседес».
«Не думаю, что кто-то может сказать, что он на две десятых впереди или позади. Это значит, что они знают, сколько топлива у других, а мы этого не знаем. Похоже, что на данный момент „Феррари“ с небольшим отрывом опережает „Ред Булл“ и „Мерседес“, но в субботу и воскресенье мы узнаем немного больше. Если посмотреть на восемь дней тестов, мы показали быстрейший круг в последний день, но он не был таким на симуляциях гонки.
А как же мы отстаём от Феррари на пол секунды?
Лицемеры они и в Австралии лицемеры🙁