7

Татьяна Кальдерон будет выступать в «Формуле-2»

Колумбийская гонщица Татьяна Кальдерон в нынешнем сезоне продолжит карьеру в «Формуле-2», став первой женщиной, участвующей в данной серии.

О подписании контракта с Калдерон объявила команда «Арден». Напарником Кальдерон по команде станет действующий чемпион Антуан Убер.

Кальдерон уже выступала за «Арден» в GP3 в 2016 году. В 2017 году она получила должность гонщицы по развитию болида в «Заубере», а потом была повышена до должности тест-пилота.

У женщин появилась гоночная серия. Феминистки в растерянности

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Twitter |Telegram

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
действующий чемпион чего?
Ответ Вавун
действующий чемпион чего?
Формулы 2, как я понял. Хотя я за теми сериями не слежу.
Ответ Вавун
действующий чемпион чего?
Канувшей в лету GP3.
Логично.
Из расформированной GP3 по сути и были только 2 пути - в Ф-2 или в Ф-3.
Возвращаться в (пусть даже новую-красивую-блестящую) Ф-3 после нескольких лет на более мощных машинах GP3 - а Татьяна там провела не один и даже не два сезона, - некомильфо.
Будет приезжать где-то в хвосте пелотона Ф-2, изредка попадая в очки, как и до этого в GP-3 - ну и ладно, есть там пилоты и похуже, не Кармен Хорда, и на том спасибо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем