Тото Вольфф: «В случае принятия брексита нас ждет настоящий кошмар»
Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф считает, что принятие брексита и выход Великобритании из Евросоюза сильно осложнит работу большинству команд «Формулы-1».
«Мы в британском подразделении «Мерседеса» изучаем самые разные варианты развития событий, потому что брексит повлияет не только на «Формулу-1», но и на весь бренд – если говорить о ввозе и вывозе из страны машин и деталей.
Если брексит пройдет без сделок с Брюсселем, а такой вариант развития событий обсуждается, то это окажет огромное влияние с точки зрения операционной деятельности при отправке на гонки, подготовке и развитию болидов. При таком сценарии нас ждет настоящий кошмар, поэтому я даже не хочу представлять себе последствий».
Большинство нынешних команд «Формулы-1» базируются именно в Великобритании, однако к главным конкурентам «Мерседеса» из «Феррари» это не относится.
«Феррари» базируется в Италии, «Заубер» [теперь «Альфа Ромео»] в Швейцарии, в этом случае они получат огромное преимущество над командами, базирующимися в Великобритании», – отметил Вольфф.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter |Telegram
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий