Льюис Хэмилтон: «Люблю гоняться в Турции»
Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон в преддверии Гран-при Турции рассказал о том, за что любит трассу в Стамбуле, и о том, на что нужно обратить внимание по ходу гоночного уик-энда.
«Я люблю гоняться в Турции, потому что трасса по-настоящему сложная, нужно атаковать на каждом круге, чтобы показать хороший результат, но в то же время нужно беречь шины. Если перестараешься, особенно в восьмом повороте, шинам не поздоровится. Ключ к этому уик-энду поиск идеального баланса в практике и контроле над ситуацией в гонке.
Еще мне нравится, что трасса современная, но она смогла уловить дух старых классических автодромов. Здесь всего понемногу, и пилотировать болид просто чудесно. К тому же направление движения против часовой стрелки, что нагружает шею. И нужно потренировать мышцы с левой стороны немножко больше, чем обычно», сказал Льюис для пресс-службы команды.