Дакар. Сергей Карякин: «Самый неудачный день в моей жизни»

Российский пилот Сергей Карякин, выступающий в ралли-рейде «Дакар-2019» в зачете мотовездеходов SxS, перевернулся на 7-м этапе гонки и потерял более трех с половиной часов. Время, потраченное на ремонт, стоило россиянину места в лидирующей группе – Карякин занял 20-е место по итогам этапа и переместился на 10-ю позицию в общем зачете с отставанием в 4 часа 30 минут от лидера – Рейналдо Варелы из Бразилии.

«Мы финишировали – значит, возможность продолжить есть. Переворот стал только началом наших проблем. Мы пробили два колеса, порвали ремень вариатора, сломалась «переговорка». В общем, не самый удачный день в жизни. Можно даже сказать, самый неудачный. Тем не менее, механики работают, и завтра мы стартуем», – заявил Карякин.