Видео
7

NASCAR Cup. Логано стал чемпионом

Чемпионом серии NASCAR Cup 2018 года стал Джоуи Логано – в финальной гонке сезона в Хомстеде он опередил главных конкурентов (Кевина Харвика, Кайла Буша и Мартина Труэкса-младшего) и одержал победу в заезде.

В разные моменты гонки все претенденты были близки к успеху, но решающий эпизод произошел после появления желтых флагов, вызванных аварией одной из машин и проколом колеса на другой. В конце периода «коушенов» в боксах побывали три претендента на титул, в то время как четвертый, Буш, остался на трассе.

После рестарта Кайл не сумел удержаться впереди соперников – вперед вырвались Труэкс и Логано, которые на последних кругах и разыграли между собой победу в сезоне-2018: в один из моментов действующий чемпион решил закрыть внутреннюю траекторию, но Логано прорвался по внешнему радиусу и уехал к победе.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: autosport
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я понимаю наскар мало кто смотрит, но Спортс, могли бы давать краткую биографию чемпиона отдельным постом
Развязка супер. Не слежу за этим зрелищем никак после ухода Монта.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем