• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Эстебан Окон: «Даже если пропущу следующий сезон, то вернусь в «Формулу-1» в 2020 году»
6

Эстебан Окон: «Даже если пропущу следующий сезон, то вернусь в «Формулу-1» в 2020 году»

Протеже «Мерседеса» Эстебан Окон в следующем году потеряет место в своей нынешней команде, «Форс-Индии». Французский пилот, прекрасно выступающий в «Формуле-1», признался, что его шансы задержаться в гоночной серии очень малы, но одна из последних возможностей – «Уильямс».

«Немного странно, что все сложилось именно так, ведь у меня были варианты с двумя крупными командами («Рено» и «Макларен» – Sports.ru), и большинство пилотов могут об этом только мечтать. Но мы найдем решение.

Даже если следующий сезон я пропущу, то уверен, что вернусь в «Ф-1» в 2020 году.

Я удивился, когда «Рено» подписала контракт с Даниэлем Риккардо. Они объяснили это тем, что я в программе «Мерседеса», но я не согласен с боссом Сирилем Абитебулем. 

Да, я гонщик «Мерседеса», но если бы я перешел в «Рено», то это перестало бы играть роль. Я немного расстроен из-за того, что для спортсмена важны не только спортивные достижения. 

Не знаю, смогу ли перейти в «Уильямс». Мы ведем переговоры и надеемся, что все получится. Но если не будет контракта на следующий год, это не станет катастрофой – ты никогда не знаешь, как все сложится в «Формуле-1». Могу лишь пообещать, что в следующем году сделаю все возможное, чтобы вернуться в чемпионат в 2020 году», – рассказал Окон.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: newsonf1
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Немного расстроен, что для спортсмена важны не только спортивные достижения". Это он про Дэна?)
Ну как не поставить минус человеку, который упорно пишет то, что противоречит здравому смыслу!
Жаль, конечно, если пропустит следующий сезон. Но вот возвращение в 2020 на место Боттаса выглядит логичным, учитывая поддержку Тото.
Неизвестно, что лучше- пропустить годик как Халк в свое время, или же тошнить сезон на вилах на 19ом месте, пусть и опережая напарника
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем