55

Маркелов может перейти в «Уильямс» в следующем году

Вице-чемпион «Формулы-2» Артем Маркелов в следующем сезоне может перейти в команду «Формулы-1» «Уильямс».

Маркелов – один из немногих пилотов с хорошей спонсорской поддержкой и суперлицензией, дающей право на выступления в «Ф-1». В то же время «Уильямс» после ухода Ланса Стролла в «Форс-Индию» потеряет поддержку отца канадского пилота, миллиардера Лоренса Стролла.

Проблемой может стать присутствие в «Уильямсе» другого российского пилота – Сергея Сироткина, которого поддерживает SMP Racing.

По ходу гоночного уик-энда в Бельгии Маркелов отметил, что он «еще не на 100 процентов знает планы на 2019 год», но добавил: «Надеюсь, в следующем году у меня будет возможность управлять болидом «Формулы-1».

А также Артем ответил на вопрос о том, является ли такой возможностью «Уильямс».

«Да, надеюсь, они захотят взглянуть на меня и постараются предоставить мне болид для этой возможности.

Варианты на 2019-й? Завершение карьеры или «Формула-1», – цитирует Маркелова Motorsport.

Другими претендентами на место в «Уильямсе» считаются протеже «Мерседеса» Эстебан Окон (впрочем, он может отправиться в «Макларен»), а также Джордж Расселл – лидер «Формулы-2» в нынешнем сезоне.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: motorsport
56 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сливать,так сливать

Подумали в уильямсе
Сливать,так сливать Подумали в уильямсе
куда сливать ? держат же днище стролла в этом году, чем Маркелов хуже?
Прикольно б из английской команды сделать русскую.Можно ещё Квята 3 пилотом пристроить)))
Ответ Bughbhhnj
Прикольно б из английской команды сделать русскую.Можно ещё Квята 3 пилотом пристроить)))
И место на дне обеспечено)
Ответ заблокированному пользователю
И место на дне обеспечено)
место на дне, это сейчас для них неплохо, учитывая то, что они сейчас там (на этом дне) занимаются. с русскими, украинскими, кавказскими пилотами ли — какого хрена акцентироваться на национальности пилотов? ты свой ник в 21-ю степень возведи, а не просто 21-м (пальцем) будь.
и всё таки Williams SMP Racing?
все-таки хотелось бы глянуть на способности Сироткина в конкурентоспособной команде и в равных с напарником условиях, хотя бы несколько гонок. А так, двое русских в самой английской команде выглядело бы странно :) А менять Сироткина на Маркелова еще бредовее
Ждём мнения поляков в соцсетях)
Сироткин и маркелов весьма годные пилоты,зачем вякать если не видели их в деле?
Проблемой может стать присутствие в «Уильямсе» другого российского пилота – Сергея Сироткина

----------------------------------------------

В чем проблема собственно?
Ответ Good_Girl
Проблемой может стать присутствие в «Уильямсе» другого российского пилота – Сергея Сироткина ---------------------------------------------- В чем проблема собственно?
Ну тип в английской команде 2 российских пилота.Как то странно будет выглядеть.
Ответ Bughbhhnj
Ну тип в английской команде 2 российских пилота.Как то странно будет выглядеть.
Так и что?))

Типа Путина обвинят опять?)))
Маркелов будет квалиться последним, зато какие обгоны потом будут! ))
Подумал сначала, что из Анжи)))
а это не Маркелов год назад вещал что формула-1 ему не интересна?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем