Льюис Хэмилтон: «Я сделал все, что мог, но на старте Феттель просто проехал мимо»
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвел итоги Гран-при Бельгии.
«Мои поздравления Себу. Я сделал все, что мог, в целом мы хорошо выступили, но на старте он просто проехал мимо – как будто меня там вообще не было. Нам нужно продолжать атаковать и не сдаваться – посмотрим, что мы сможем сделать. У их машины есть пара секретов. Я сделал все, что только мог, мы сделали все, что только могли, теперь нужно продолжать работать.
Феттель показывал такие времена на круге, которые мне были недоступны. Поэтому в какой-то момент было разумным просто начать беречь двигатель.
Мы привезли сюда неплохое обновление двигателя – но создается ощущение, что в таких случаях «Феррари» просто привозит обновление еще лучше. Мы знали, что соперники быстрее нас на прямых – особенно на последнем секторе.
Могут ли в «Феррари» как-то нарушать правила? Нет. У нас всех есть свои хитрости в конструкции болидов. Фокус – это не обман, а скорее определение чего-то особенного», – цитирует Хэмилтона Sky Sports.




Дело конечно в моторе Феррари...и Хэм старт не лажал.
Он говорил, что у него был шанс вырваться вперед, обогнав Феттеля на следующем повороте, но не стал пытаться, так как осознавал, что потом всё равно бы Феттель ушел от него при первой же прямой.
Феттель выиграл, но тем не менее для Мерсов всё хорошо в КК.
У люхопатов драмка.