• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Формула-2. Артем Маркелов: «Обгонять в Барселоне очень тяжело по сравнению с другими треками»
0

Формула-2. Артем Маркелов: «Обгонять в Барселоне очень тяжело по сравнению с другими треками»

Гонщик «Русского времени» Артем Маркелов финишировал восьмым в субботней гонке на этапе в Барселоне, и это значит, что в воскресный заезд он начнет с первой позиции.

В первой гонке Маркелов прорвался с последнего ряда в топ-10 и даже какое-то время лидировал, но лишь из-за того, что долго не заезжал на обязательный пит-стоп. За пару кругов до финиша Артем поменял шины, вернулся на трассу позади напарника, Тадасукэ Макино, но благодаря более свежей режине сумел опередить японского пилота.

Маркелов объяснил, почему не побывал в боксах во время включенного режима виртуального автомобиля безопасности, а также рассказал о трудностях гонки в Барселоне.

«[Во время режима автомобиля виртуальной безопасности] остановка в боксах не была бы засчитана, и [тогда] нам пришлось бы становиться еще раз.

[Тадасукэ Макино] пытался закрыть меня, но поскольку моя резина была лучше, чем у него, я решил воспользоваться моментом, и получилось.

Обгонять тут очень тяжело по сравнению с другими треками. Дул сильный ветер, а во время первых кругов еще и шел дождь, так что пришлось довольно тяжело. Но завтра буду стараться», – рассказал Маркелов в интервью Алексею Попову.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости