Льюис Хэмилтон: «Сейчас «Феррари» – лучшая команда»
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон считает, что «Феррари» добилась заметного прироста в скорости на прямых в этом году не только благодаря улучшенному двигателю, но и за счет эффективной работы системы снижения лобового сопротивления (DRS).
«Они продемонстрировали, что очень быстры на прямых. В частности, у них очень хорошая и эффективная DRS, насколько я знаю.
Я не смотрел данные, поэтому не знаю, где именно они быстрее нас, но очевидно, что в этом году они сделали большой шаг вперед. Сейчас «Феррари» – лучшая команда», – цитирует Хэмилтона Racefans.
Льюис также обратил внимание на высокую скорость «Феррари» на техничном втором секторе трассы в Баку:
«Я не могу это объяснить. Думаю, у них просто больше прижимной силы, чем у нас».
Скорость Скудерии в дни проведения Гран-при Азербайджана обсуждали и многие эксперты. Один из них, общаясь с представителями Auto Bild, считает, что наделавший много шума «лепесток» на руле Феттеля – это всего лишь второй способ активации сцепления.
А технический делегат ФИА Джо Бауэр, отвечая на вопрос легальности болида «Феррари» (в котором, как многие подозревали, использовались особые настройки двигателя для создания эффекта «выдувного диффузора»), заявил:
«Феррари» на 100 процентов легальна».




Самовоз вернется ты только жди
Пускай далеко твой верный друг
Любовь на свете сильней разлук...
"Еще один вопрос для гонщиков Mercedes. Вы практически не уступали Ferrari на первом и третьем секторах, но на втором вам было сложнее. Чего не хватает машине на участке трассы в районе старого города?
"
Так что, думай, Лью.. думай.. 60 лямов в год не обещаем, но 30-40 вполне..))