Льюис Хэмилтон: «В любом случае получил удовольствие от пилотажа»
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Австралии.
«Хороший день. Мы хорошо начали и сделали все что хотели. Во второй практике отрывы немного сократились, но это в любом случае хорошо – мне будет нужно сильнее атаковать, чтобы выжать из болида максимум. Мне еще предстоит выяснить, в чем причина – либо я сам потерял в скорости, либо соперники смогли прибавить. Но я в любом случае получил удовольствие от пилотажа.
Здесь у нас нет тех проблем с шинами, которые имели место в Барселоне – когда покрышки постоянно пузырились и изнашивались. В прошлом более теплые условия лучше подходили другим командам, но я думаю, что сейчас мы все сравнялись и в этом смысле команды будут на одном уровне.
Тем не менее, насколько я знаю, завтра в любом случае будет дождь. И в воскресенье тоже. Не помню, тренировался ли я на новых шинах в дождевых условиях, но в любом случае будет интересно», – цитирует Хэмилтона motorsport.



Ребят, утверждения аля, дай машину Алонсо и т.д., и он победит Хэма, настолько глупы...
Во-первых это фантазии, а не факты. Во-вторых, никто и ничего наверняка не знает. Что самое забавное, заходишь читаешь новость, думаешь посмотреть что люди толкового пишут, смотришь "топ комментариев" и видишь не действительно интересные мысли, а какой-то детский лепет, ей Богу. Еще что, я никак не могу понять логику людей которые винят Хэма за то, что концерн Мерседес с его спецотделом AMG "рвет" всех на протяжении 5 лет? Вам лучше обратится к Маркьонне или к примеру к Дк. Марко, за то что они, или кто-то еще, с этим ничего не могут поделать. Или по вашей логике Мерседес должен поддаваться? Знаете, ответ тут очевиден, Мерседес никому и ничего не должен. Как не должен был РедБулл в свое доминирование, как Феррари с доминированием в 2000-х и т.д.
Это жалкие стоны тех несчастных кто не в силах одолеть Хэма))
2. Если бы у Фонца была такая космовозка, то скажем в 2017-м титул был бы оформлен задолго до окончания чемпа. А так избиение Феттелем ровно до тех проблем Феррари.
3. Фонц на среднем болиде дрался за титул, Луиз на среднем болиде безбожно сливал.
О чем здесь говорить?
Что Хэм такое говорит? Он должен вовсю вещать о проблемах с балансом, - чтобы иметь возможность после гонки выглядеть скиллоносцем. Видимо, еще не "вкатился" в работу, со следующего Гран-При исправится.