73

Фернандо Алонсо: «Макларен» должен вернуться на привычные позиции»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо поделился мнением о перспективах команды в предстоящем сезоне.

«Результаты тестов в Барселоне не изменили наш настрой. На тестах у нас были как взлеты, так и падения, у нас были некоторые проблемы с надежностью техники, но сейчас они уже в прошлом. Не сказал бы, что эти проблемы было трудно решить – просто это требовало времени и работы на базе.

В феврале машины еще совсем новые и график тестов не слишком правильный – потому что мы проводим тесты в течение двух недель подряд. И если вам требуется внести изменения в конструкцию болида, то вам приходится ждать окончания тестов и возвращения на базу, чтобы все исправить. Так мы и сделали.

До и после тестов мои ощущения не изменились. Сезон должен сложиться для нас хорошо, команда должна вернуться на привычные позиции. Надеюсь, мы будем стабильно проходить в третий сегмент квалификации, регулярно зарабатывать очки, бороться за топ-5, в некоторых гонках будем близки к подиуму. В прошлом году «Уильямсу» удалось попасть на подиум в Баку, «Форс-Индия» пару раз была близка к попаданию в топ-3. Так что мы знаем, что шансы у «Макларена» будут. Надеюсь, мы ими воспользуемся», – цитирует Алонсо autosport.

Источник: autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости