• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Себастьян Феттель: «Второе место сборной Германии по хоккею – это историческое событие»
40

Себастьян Феттель: «Второе место сборной Германии по хоккею – это историческое событие»

Четырехкратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель поздравил сборную Германии по хоккею с серебряными медалями на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. 

«Поздравляю немецкую сборную по хоккею с шайбой. Команда добилась впечатляющего успеха, и, думаю, продемонстрировала выдающийся моральный дух. Несмотря на поражение в финале, не стоит огорчаться. Это историческое событие», – цитирует Феттеля журналистка Бьянка Гарлофф.

За минуту до позора. Хоккейная сборная спасла победу на Олимпиаде

Тренер сборной Германии: «До Олимпиады думали, что финал будем смотреть дома, сидя на диване»

40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да, Себа, ты прав. Сборная вашей страны вошла в историю. И причём красиво.
Спасибо немцам за борьбу в финале. Это был достойный соперник, который еще за минуту до конца третьего периода выигрывал, имея численное преимущество. 4-3 в овертайме - это круче, чем безвалидольные 3-0.
Да уж Себ, нервов твои подергали знатно. За 55 секунд на мне лица не было, машинально перед глазами представил дуршлаг грязи на спортсе. Но у Хейтеров сегодня облом, а я счастлив!!!!
Ответ заблокированному пользователю
Да уж Себ, нервов твои подергали знатно. За 55 секунд на мне лица не было, машинально перед глазами представил дуршлаг грязи на спортсе. Но у Хейтеров сегодня облом, а я счастлив!!!!
Отскочили от немцев. Еще раз, немцев из немецкого чемпионата, с контрактами 150к в год.
Ответ заблокированному пользователю
Отскочили от немцев. Еще раз, немцев из немецкого чемпионата, с контрактами 150к в год.
Стебаться можете сколько угодно. Счет на табло, а ваш поголовный хнйтерский стеб никому не интересен.
Осталось на трассе повторить достижения красной машины против немецкой
Немцы реально крутые. Вот я не понимал конечно в фигурке всего этого противостояния Медведевой и Загитовой, выиграла лишь бы своя. Но теперь понимаю. Немцы стали Медведевой, думаю приз зрительской симпатии любой страны им. А победили более техничные и мастеровитые
Сборная вторых мест:)

А вообще конечно, имея как минимум 1-2 состав на протяжении 25 лет, наконец чудом выиграть Олимпиаду у немцев. Убогие чиновники федерации хоккея и их убогие тренерские протеже. Знарки, Биллялетдиновы, Быковы и т.п. Тренерская школа в кризисе, игроков часто отбирают по субъективным критериям, это надо признать и с этим что-то делать. Ссылки на "красную машину" тоже нужно воспринимать объективно, там было два поколения невероятных талантов, что в 60-е, что в 70-е. И тем не менее с чехами и с канадцами было очень сложно, часто проигрывали. А вместо анализа одна трампампам. Вспомните, даже с теми игроками все эти Тихоновы ухитрялись проигрывать студентам.

Нужно учиться современным подходам пусть и у зарубежных тренеров. Взяли бы хотя бы того Кинэна на Сочи, глядишь бы и что-то вышло.
Ответ doctor.morge
Сборная вторых мест:) А вообще конечно, имея как минимум 1-2 состав на протяжении 25 лет, наконец чудом выиграть Олимпиаду у немцев. Убогие чиновники федерации хоккея и их убогие тренерские протеже. Знарки, Биллялетдиновы, Быковы и т.п. Тренерская школа в кризисе, игроков часто отбирают по субъективным критериям, это надо признать и с этим что-то делать. Ссылки на "красную машину" тоже нужно воспринимать объективно, там было два поколения невероятных талантов, что в 60-е, что в 70-е. И тем не менее с чехами и с канадцами было очень сложно, часто проигрывали. А вместо анализа одна трампампам. Вспомните, даже с теми игроками все эти Тихоновы ухитрялись проигрывать студентам. Нужно учиться современным подходам пусть и у зарубежных тренеров. Взяли бы хотя бы того Кинэна на Сочи, глядишь бы и что-то вышло.
Ну хорошо, есть так как есть. Теперь не радоваться победе?

Не выиграли бы -те же самые помои выливали бы на команду. Была такая олимпиада по хоккею и мы ее выиграли, что теперь делать?

Так можно и за бокс говорить. Все равно там лучшие профессионалы не выступают
Ответ Тим Тим
Ну хорошо, есть так как есть. Теперь не радоваться победе? Не выиграли бы -те же самые помои выливали бы на команду. Была такая олимпиада по хоккею и мы ее выиграли, что теперь делать? Так можно и за бокс говорить. Все равно там лучшие профессионалы не выступают
Да дело не в этом. Победили немцев чудом и хорошо. А если бы проиграли? Надо же головой думать, есть вещи которых допускать нельзя.

Вопрос в том, что могли бы проиграть и повторить позор 79 года. В федерации и системе подготовки тренеров 25 лет черная дыра и некомпетентность, вместо работы предлагают ерунду вроде базового клуба сборной и приглашения ветеранов НХЛ. В итоге ветераны не выстрелили, звенья которые год готовили перетасовали по ходу. Про то что в детских школах происходит даже говорить нет смысла, это проблема известная.

В 79 году такая же ахинея творилась. Там ведь что было. Тихонов развалил конкуренцию в чемпионате, забирал игроков не то что из Трактора, а из чемпионских Спартака и Крыльев. Третьяк уже планировал уходить на партработу в ЦК комсомола, приехал психологически неготовый за третьим олимпийским чемпионством, в поражении 50% его личной вины. В итоге Россию и наш хоккей унижают этим поражением уже скоро 40 лет по каждому удобному случаю.
Немцы не разочаровали в финале и были очень близки к золоту.
Наверно, когда наши остались в меньшинстве в конце 3 периода, у немцев "от радости в зобу дыханье сперло".    Это и помешало им отбиться.
Немца показывают скучный хоккей. Он больше закрытый и силовой. Это типа Амкара команда
Ну что, Себ, скоро мы увидим, на что способна твоя красная машина в это сезоне!
А что касается Германии, то похоже родилась новая хоккейная держава
Ответ Тим Тим
А что касается Германии, то похоже родилась новая хоккейная держава
Бред. Просто не было нхловцев.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем