Российский пилот Роберт Шварцман стал чемпионом Toyota Racing Series

Слушатель гоночной академии «Феррари» и участник программы «СМП Рейсинг» россиянин Роберт Шварцман выиграл общий зачет новозеландской серии с открытыми колесами Toyota Racing Series.

Перед последней гонкой Роберт уступал главному конкуренту Маркусу Армстронгу, еще одному протеже Скудерии, 10 очков, но на последнем круге у новозеландца отказал двигатель. Благодаря этому финишировавший вторым Шварцман опередил соперника на 15 очков. Выиграл же гонку Рихард Версхор, в итоге проигравший россиянину 10 очков.

Особо запомнился стиль, в котором Роберт завоевал свой титул: на его счету оказалась всего одна победа в 15 гонках (к примеру, Версхор выиграл шесть раз), но исключительно стабильные результаты гарантировали россиянину чемпионский кубок.

Далее в сезоне Шварцман дебютирует в «Формуле-3» за команду «Према».

Источник: Motorsport