• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Пол ди Реста: «Принимая решение о составе пилотов в «Уильямсе» сделали рискованный выбор»
12

Пол ди Реста: «Принимая решение о составе пилотов в «Уильямсе» сделали рискованный выбор»

Бывший пилот «Формулы-1» Пол ди Реста поделился мнением о перспективах «Уильямса» в предстоящем сезоне с учетом того, что у британской команды будет самый молодой состав гонщиков в пелотоне.

Ди Реста сам являлся одним из претендентов на место в «Уильямсе», однако в итоге в команде предпочли ему и Роберту Кубице Сергея Сироткина.

«Принимая решение о составе пилотов в «Уильямсе» сделали рискованный выбор – с учетом нехватки опыта у их гонщиков. У Ланса Стролла есть за плечами один сезон, Сироткин только приходит в серию…

Ключевой момент в том, что у вас есть «Макларен», который возвращается в числе претендентов на титул, а также есть заводская команда «Рено» – в обычных условиях такая команда должна оказаться выше «Уильямса». И как это повлияет на ситуацию, с учетом текущей формы команд? Также очевидно, что с течением времени преимущество работы с двигателем «Мерседес» будет только уменьшаться относительно конкурентов. Так что перед «Уильямсом» стоит непростая задача.

Однако очевидно, что такое решение было принято советом директоров после того, как они рассмотрели все имеющиеся возможности и приняли то решение, которое посчитали наилучшим», – цитирует ди Ресту F1i.

Источник: F1i.com
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А в чем риск? ... Сироткин потенциально куда быстрее Кубицы и ДиРесты. Даже если он с треском провалится это вполне устроит вторую сторону гаража и новую приму Вилок. Бабло опять же капает. Все норм.
Ути какой обиденный, что его взяли

Вот у кого рискованный состав так это ТР.
Ответ Manowar7
Ути какой обиденный, что его взяли Вот у кого рискованный состав так это ТР.
Ну на мой взгляд адекватное мнение. Он не говорит что они не правы, что сделали ошибку. Он просто говорит что 2 молодых пилота это риск, что Рено и маки должны прибавить, а разница от двигателя мерса будет кое не такой большой, поэтому будет вилкам очень непросто
Ну на мой взгляд адекватное мнение. Он не говорит что они не правы, что сделали ошибку. Он просто говорит что 2 молодых пилота это риск, что Рено и маки должны прибавить, а разница от двигателя мерса будет кое не такой большой, поэтому будет вилкам очень непросто
видишь ли... возможно, с учетом потенциала своей машины в Уильямсе решили, что лучше пятое командное место с деньгами, чем пятое командное место с опытными пилотами. а там и эти опыта наберутся, дело только за машиной
Конечно, когда в команде один пилот с одним годом опыта в ф1, причем год не убедительный, а второй пилот - дебютант, то выбор можно назвать рискованным.

Но надо и учесть то, что второго пилота выбрали лучшего по скорости из претендентов. Т.е. риски минимизировали по максимуму
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Серега,утри нос дилетантам
А в чем риск был? Надо было брать Кубицу? В данном случае точно риск.Его даже с деньгами не хотели брать. Ди Риеста, чем он лучше Кубицы? Да ещё без спонсора.Квят, тоже не вариант, на его фоне Стролл жуниор, смотрелся бы ещё хуже,чем на фоне Массы.Этого папа Стролла не позволит.Пока папа платит, сынок должен быть топом команды.Так что Сироткин лучший вариант на данный момент.Во всяком случае Уилльямс никак не рискует, по крайней мере в финансовом плане.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем