• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • MotoGP. Гран-при Австралии. Маркес выиграл гонку, Росси – второй, Виньялес – третий
18

MotoGP. Гран-при Австралии. Маркес выиграл гонку, Росси – второй, Виньялес – третий

MotoGP

Гран-при Австралии

Филлип-Айленд

22 октября 2017 года

Гонка

Топ-10

1. Марк Маркес («Хонда») – 27 кругов

2. Валентино Росси («Ямаха») +1,799

3. Маверик Виньялес («Ямаха») +1,826

4. Йоанн Зарко («Тек-3-Ямаха») +1,842

5. Кэл Кратчлоу («Хонда») +3,845

6. Андреа Янноне («Сузуки») +3,871

7. Джек Миллер («Марк-ВДС-Хонда») +5,619

8. Алекс Ринс («Сузуки») +12,208

9. Пол Эспаргаро («КТМ») +16,251

10. Брэдли Смит («КТМ») +13,262

Личный зачет, топ-5

1. Марк Маркес – 269 очков

2. Андреа Довициозо – 236

3. Маверик Виньялес – 219

4. Валентино Росси – 188

5. Дани Педроса – 174

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: motogp
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Офигенная гонка! Давно не было такой плотной борьбы.

Почему Маркес так поехал в конце, непонятно, но он - настоящий Лесник (помните - "пришел лесник и всех разогнал").

Росси поехал, когда с него упал груз ответственности за чемпионат.

Дукатти провалилось, не понятно... Настройки не нашли?

Виньялес, в принципе, для дебюта в Ямахе едет нормально. Ну, не станет чемпионом в первый год, но потенциал высокий.

Зарко - красавец! В следующем сезоне будет побеждать несколько раз, вангую.

А вообще, жаль, что у нас популярна скучная Формула 1, а не супер-интересный Мото ГП.
Ответ lvovich124575
Офигенная гонка! Давно не было такой плотной борьбы. Почему Маркес так поехал в конце, непонятно, но он - настоящий Лесник (помните - "пришел лесник и всех разогнал"). Росси поехал, когда с него упал груз ответственности за чемпионат. Дукатти провалилось, не понятно... Настройки не нашли? Виньялес, в принципе, для дебюта в Ямахе едет нормально. Ну, не станет чемпионом в первый год, но потенциал высокий. Зарко - красавец! В следующем сезоне будет побеждать несколько раз, вангую. А вообще, жаль, что у нас популярна скучная Формула 1, а не супер-интересный Мото ГП.
+. Все правильно сказали.

Отличный чемпионат. На самом старте безоговорочный фаворит Виньялес казалось которого не победить, оказался не таким киборгом. Маркеса после его падений хоронили дважды и я в т.ч., даже после взрыва мотора Хонды закрались сомнения в успехе. Довициозо выдает свой лучший сезон в карьере - самый стабильный гонщик среди лидеров. Росси ещё быстр, но этот показывает что это у него уже все больше фрагментарно.

А Формулу 1 сегодня даже смотреть не буду. Там в целом все ясно, тем более она в одно время с матчем моей команды.
Ответ заблокированному пользователю
+. Все правильно сказали. Отличный чемпионат. На самом старте безоговорочный фаворит Виньялес казалось которого не победить, оказался не таким киборгом. Маркеса после его падений хоронили дважды и я в т.ч., даже после взрыва мотора Хонды закрались сомнения в успехе. Довициозо выдает свой лучший сезон в карьере - самый стабильный гонщик среди лидеров. Росси ещё быстр, но этот показывает что это у него уже все больше фрагментарно. А Формулу 1 сегодня даже смотреть не буду. Там в целом все ясно, тем более она в одно время с матчем моей команды.
Дукати будут летать в Малайзии, вроде Марку хватит 2 места для титула, при победе Дови.
Очередная отличная гонка в Австралии. Марк выиграл сложную гонку в постоянной плотной борьбе. Оторваться на финишных кругах ему позволила атака Зарко и последующие разборки в группе Росси-Зарко-Янноне-Виньялес. Довициозо знатно провалился и казалось выберется повыше, но итог подтвердил слабость и его и Дукати в Австралии. Зато вчера после квалификации Довициозо был как-то даже излишне самоуверен сказав, что в гонке он будет гораздо быстрее чем в квалификации.

В общем для Марка результат шикарный и титул все ближе, из конкурентов остался Довициозо и то скорее больше формально
Ответ заблокированному пользователю
Очередная отличная гонка в Австралии. Марк выиграл сложную гонку в постоянной плотной борьбе. Оторваться на финишных кругах ему позволила атака Зарко и последующие разборки в группе Росси-Зарко-Янноне-Виньялес. Довициозо знатно провалился и казалось выберется повыше, но итог подтвердил слабость и его и Дукати в Австралии. Зато вчера после квалификации Довициозо был как-то даже излишне самоуверен сказав, что в гонке он будет гораздо быстрее чем в квалификации. В общем для Марка результат шикарный и титул все ближе, из конкурентов остался Довициозо и то скорее больше формально
Дови там ещё и ошибся и был 20-м на 1 круге. Так мог бы быть повыше на пару мест.
Ответ заблокированному пользователю
Дови там ещё и ошибся и был 20-м на 1 круге. Так мог бы быть повыше на пару мест.
Я же про это и написал: провалился знатно. Вроде бы начал более менее быстро выбираться, а потом застрял в районе 12-11 места. Он был 11-м, на финише его съели Рединг с Педросой.
Ну что, всё очень похоже на титул Маркеса в интереснейшем сезоне.
Супер! Эту гонку сделали Маркес, Росси и Зарко. Никто не хотел уступать, боролись до самого конца. Зрелищная гонка, одна из самых лучших за последнее время. Росси молоточек! Зарко еще не раз даст о себе знать. Маркес боец!
Ответ Элка
Супер! Эту гонку сделали Маркес, Росси и Зарко. Никто не хотел уступать, боролись до самого конца. Зрелищная гонка, одна из самых лучших за последнее время. Росси молоточек! Зарко еще не раз даст о себе знать. Маркес боец!
Со слов Росси не стоит забывать Янноне: «Я мог держаться с Маркесом до самого финиша, потому что скорость у меня была, – сказал Росси, закончивший гонку вторым. – Но как раз в тот момент, когда я подумал, что нахожусь в очень хорошем положении, как сумасшедший появился Янноне, и Маркес уехал. Но одержать победу, даже без этого, все равно было бы сложно».

Ведь Маркес был быстрее всех или не был, сказать сложно, но после решающей атаки за лидерство он не подпустил к себе никого на дистанцию атаки, а Валентно забодался с молодняком. При чем не первый раз в Австралии молодняк отбирает у него или победу или более высокое место. )
Ответ заблокированному пользователю
Со слов Росси не стоит забывать Янноне: «Я мог держаться с Маркесом до самого финиша, потому что скорость у меня была, – сказал Росси, закончивший гонку вторым. – Но как раз в тот момент, когда я подумал, что нахожусь в очень хорошем положении, как сумасшедший появился Янноне, и Маркес уехал. Но одержать победу, даже без этого, все равно было бы сложно». Ведь Маркес был быстрее всех или не был, сказать сложно, но после решающей атаки за лидерство он не подпустил к себе никого на дистанцию атаки, а Валентно забодался с молодняком. При чем не первый раз в Австралии молодняк отбирает у него или победу или более высокое место. )
Безусловно и Янноне тоже, просто он проявил себя под конец гонки. Росси пришлось бороться с каждым из них, и с Мавериком. Каждый отбирал время... Впрочем, и Маркесу досталось не мало препятствий.. ) В общем, молодым дорога, а старикам почет!)

Повторюсь - гонка напряженная, яркая. Плюс множество жестких контактов, хорошо что никто не улетел...
Росси - мужик! После травмы-то! А вот Маркес поднадоел уже, как Фуркад небезызвестный...
Мда. Нетомная гонка. Эпический слив дукатти. В духе красных. Марку теперь достаточно не упасть в оставшихся 2 гонках.
да, круть была
А сколько у Маркеса титулов ЧМ в классе Мото GP?
Ответ заблокированному пользователю
А сколько у Маркеса титулов ЧМ в классе Мото GP?
3
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем