• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Даниэль Риккардо: «Знал, что «Феррари» подпишет новое многолетнее соглашение с Феттелем»
12

Даниэль Риккардо: «Знал, что «Феррари» подпишет новое многолетнее соглашение с Феттелем»

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо поделился мнением о своих шансах перейти в «Феррари» в 2019 году, когда истечет новое соглашение Кими Райкконена.

«Когда меня спрашивают о «Феррари», то эти вопросы, скорее, происходят от желания болельщиков или журналистов, чем от самой «Феррари». Может быть, некоторых людям действительно хочется видеть меня в «Феррари», но я не уверен, что этого хотят люди, которые принимают решения. Полагаю, Кими болельщики тоже хотят видеть в «Феррари». Если откровенно – с учетом того, что до 2019 года ничего в любом случае не случится, – то пока рано даже начинать об этом думать».

Риккардо добавил, что был уверен в продлении контракта Феттеля с «Феррари» после новостей о новом однолетнем соглашении Кими Райкконена.

«Как только я увидел, что они продлили Кими, новости о Феттеле перестали быть сюрпризом. Я знал, что наличие Кими является своего рода страховкой для Себа, это логично. Себу комфортно в таких условиях. Как только они подписали Кими я знал, что с Себом они подпишут новое многолетнее соглашение. Он лидирует в чемпионате, у них отличные позиции, так что такой шаг кажется логичным. Более того, единственная команда, куда в теории мог перейти Феттель – это «Мерседес». Но они, как мне кажется, собираются оставить все как есть», – цитирует Риккардо autosport.

Источник: autosport.com
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да Ден его уничтожит если его подпишет Ферари, Рик намного интересней выглядит и было бы интересно посмотреть его на конкурентоспособном болиде
Да Ден его уничтожит если его подпишет Ферари, Рик намного интересней выглядит и было бы интересно посмотреть его на конкурентоспособном болиде
А пока самого Дена уничтожает Максик
Ответ заблокированному пользователю
А пока самого Дена уничтожает Максик
Это когда сносит его с трассы??а ну ясно

Можно иногда заглядывать в личный зачёт и там все видно кто кого уничтожает
Дэн знает, что Себчик его боится
Я рад, что Кими продлил контракт, но к сожалению подвигов не ожидаю.не верю в то что , ему не пришлось согласиться с вторым номером в команде.
А как Дэнчика опустил Квят, че не пишите сектанты?! :) Максик на пол головы выше Рика, как в Квалах, так и в гонках. Только благодаря надёжности техники и везению, Рик пока выше в личке, но сезон ещё не окончен! И если уж подписывать контракт с Фурами после ухода Кими, так лучше с Максом будет...
Дэн понимают, что титул ему в ближайшей перспективе не светит и альтернатив Ред Буллу нет.
Ответ Evgeni_Mikhalev
Дэн понимают, что титул ему в ближайшей перспективе не светит и альтернатив Ред Буллу нет.
И что? Большинство гонщиков Ф1 не становились чемпионами. И они это прекрасно знают и понимают. Рик, по крайней мере, берет все, что позволяет машина. В этом плане он молодец.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем