Себастьян Феттель: «Феррари» удалось добиться наибольшего прогресса среди всех команд»
Пилот «Феррари» Себастьян Феттель считает, что итальянской команде нужно в первую очередь постараться улучшить свой квалификационный темп, чтобы иметь возможность действительно на равных бороться с «Мерседесом».
«Вполне возможно, что в паре последних гонок «Мерседес» действительно смотрелся немного сильнее, но мне кажется, что действительно определяющим фактором, который меняет правила игры, является квалификация. «Мерседесу» удается включать свой двигатель на полную мощность и только на прямых они выигрывают от 0,3 до 0,6 секунды на круге. В Баку они выиграли 0,7 секунды, в Австрии 0,5 секунды.
Мы такого пока сделать не можем. Мы над этим работаем, но такого нельзя добиться за одну ночь. Да, у нас нет причин для паники или беспокойства, но мы должны быть начеку. Соперники очень быстры и у них есть преимущество в паре областей, в которых нам самим нужно прибавлять. И вот тогда картина может измениться. Нет никаких сомнений – если ваши машины стартуют с первого ряда решетки и входят в первый поворот лидерами, то гонка начинает складываться совсем иначе».
При этом Феттель отметил, что очень доволен прогрессом, которого «Феррари» удалось добиться по сравнению с прошлым сезоном.
«В прошлом году мы были очень, очень далеко позади, а в этом равны по скорости с «Мерседесом» на протяжении большей части сезона. Не стоит забывать, где мы были раньше – «Феррари» удалось добиться наибольшего прогресса среди всех команд.
Зимой в «Ред Булл» громко рассуждали о том, как хороши они будут в этом году. Но этого пока не происходит. В «Феррари» все выкладываются на полную, стараясь нивелировать то преимущество, которое у «Мерседеса» сейчас есть в квалификации. Мы знаем, в чем именно должны прибавить, но сделать это будет непросто. У нас отличная машина – опять же, у нее фантастический гоночный темп. Да, может быть она пока недостаточно быстра, но все равно на самом деле мы быстрее, чем можно судить по результатам», – цитирует Феттеля autosport.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий