Президент «Пирелли»: «Шины одинаковы для всех»
Президент «Пирелли» Марко Тронкетти Провера опроверг предположения о том, что хорошая работа болида «Феррари» и трудности шасси «Мерседеса» с шинами образца 2017 года вызваны фаворитизмом миланской компании по отношению к Скудерии.
После заявления исполнительного директора «Мерседеса» Тото Вольффа о том, что успех «Феррари» – это «итальянская загадка», Провере пришлось отвечать на неприятные намеки.
«Шины одинаковы для всех. Возможно, «Мерседес» просто привык к гоночным успехам, а сейчас столкнулся с трудностями, однако эта команда отыграется.
«Феррари» же нужно отдать должное – их инженеры здорово поработали, этого никто не ожидал», – цитирует Проверу F1i.
Также в последнее время одним из факторов, повлиявших на успехи «Феррари», называется прошлогодняя работа Себастьяна Феттеля на шинных тестах. В отличие от Льюиса Хэмилтона, немецкий гонщик много и усердно работал с новыми покрышками.
«Феттель и «Феррари» серьезно потрудились. Себастьян всегда без колебаний и сомнений приезжал на испытания – в то время как другие гонщики были «недоступны», – и вот результаты: команда, полностью сосредоточившаяся на достижении успеха, пожинает плоды своей работы», – добавил Провера.




А тесты черношлемные их вполне устраивали и как Ферры всегда их плохо прогревали тоже, а теперь кривые намеки пошли. А может просто надо заставить их работать. Боттас вроде уже не жалуется...
Я хоть и фанат Райкконена и допускаю, что его специально раньше зазвали на пит-стоп, но почему темп Кими на SS был примерно на секунду медленнее, чем у Себа? Его ведь Дэн почти догнал. Если проблема в работе с шинами, значит надо над этим работать. Мне тоже не радостно это видеть.
главное, чемп еще вайд опен.. а уже столько сопливых вью из стана Мерса вышло.. за три неполных месяца перебили по количеству все, что Фуры раздали за 10 лет без титула..
Радостно видеть здесь нормальных людей