Тото Вольфф: «Мы атаковали на пределе, но не смогли создать нужный отрыв от Феттеля»
Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф подвел итоги Гран-при Австралии, поделившись мнением о том, могла ли команда выиграть гонку, если бы выбрала другую тактику.
«Полагаю, мы провели пит-стоп Хэмилтона на пару кругов раньше времени. Мы приняли это решение на основе всей собранной информации. Уровень сцепления с трассой, температура шин, информация от пилотов – все это привело к данному решению. Такие решения никогда не принимаются в одиночку. Существовал риск, что соперники опередят нас за счет раннего пит-стопа и мы считали, что шины не продержатся дольше. Именно поэтому мы приняли решение провести пит-стоп, чтобы не дать соперникам выйти вперед за счет ранней остановки.
Мы проиграли гонку, когда Льюис вернулся на трассу позади Макса Ферстаппена, который сам боролся за нужный ему результат. Мы думали, что Макс раньше поедет на свой пит-стоп, и тогда Льюис оказался бы на чистой трассе. Так что причиной этого результата стало сочетание нескольких факторов, которые сложились не в нашу пользу.
Если суммировать все факторы, то можно сказать, что мы просто были недостаточно быстры. Именно поэтому Себастьян Феттель вполне заслуженно выиграл гонку. «Феррари» просто была быстрее нас. Мы были удивлены тем, как Себастьян держался в одном темпе с Льюисом. Мы атаковали на пределе, но не смогли создать нужный отрыв.
Безусловно, мы могли бы выступить лучше. Но было бы этого достаточно для победы? Сложно сказать. Себастьян в любой момент мог попробовать «подрезать» нас за счет раннего пит-стопа и результат бы получился таким же. При этом я не знаю, почему в начале гонки наш темп был недостаточно хорош», – цитирует Вольффа F1i.






у мериновкого мостика не было особо вариантов, в любой момент Себ и Макс могли заехать в боксы..
Меринам нужно выводить Боттаса на первый ряд, чтоб Лью было от кого отрываться на первом отрезке..)
Думаю нужно что-то порадикальнее. Типа ставки на Боттаса. Тот по крайней мере не наплакивает себе ранний пит. Лучше Росберга квалится в первую совместную субботу с Льюисом, а в гонке едет на одном уровне с примой.
Другое дело Кими, может он уснул за рулем или перепил, но едва был быстрее Макса на болиде способном побеждать. Вот действительно загадка.
Мне ещё вспомнилась Малайзия 13, тоже было смешно)
по мне или Лью опять намудрил придумав этот пит(косвенно сами мерсы это подтверждают "он не один принимал решения")
или самовозка очкует что Браун забанит их машину и делает вид борьбы.
и какая нафег подрезка от фур... Феттель точно так же упоролся бы в Макса.
Все решения принимает руководство основываясь в том числе на ответах пилота относительно поведения болида.