12

Себастьян Феттель: «Сейчас мы просто очень рады тому, как начали сезон»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель подвел итоги Гран-при Австралии.

«Просто невероятно. Настоящее сумасшествие, в хорошем смысле слова – болельщики с флагами бежали к подиуму. Именно это нам и было нужно. Ребята проделали невероятную работу и почти не спали. Управлять этой машиной действительно классно. Пока рано говорить о шансах на титул. Сейчас мы просто очень рады тому, как начали сезон.

Я был не до конца доволен своим стартом, потому что столкнулся с небольшой пробуксовкой колес. Но я старался оказывать давление на Льюиса, чтобы сказать соперникам, что мы совсем рядом и готовы сражаться. Нам немного повезло, что Льюис попал в трафик. С этими машинами можно атаковать на пределе до самого конца», – цитирует Феттеля Sky Sports.

Источник: Sky Sports
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Себ молодец! Отличная гонка, сначала оказывал давление на Хэма, вынудив того убить резину, а Мерсу форсировать пит. Затем вырывался вперед и уверенно довел отрыв до 10 секунд. Сезон начинается отлично, Мерсы больше не самовозят, а Феррари сконструировала быструю машину. Надеюсь, что Кими подтянется к Себу в плане скорости. Болельщиков красных с победой!!!
Себ - скромняга.) если б он не прессовал Лью весь первый отрезок, Меринам не пришлось бы форсировать питстоп для своего лидера.
Красава, не зря до ночи сидел в боксах с механиками

https://www.instagram.com/p/BSEbHyfjFEk/
Ответ Ма Из
Красава, не зря до ночи сидел в боксах с механиками https://www.instagram.com/p/BSEbHyfjFEk/
да, шары в бассейне только по окончании сезона..:)
Ответ Ма Из
Красава, не зря до ночи сидел в боксах с механиками https://www.instagram.com/p/BSEbHyfjFEk/
Какой молодец:) Всё серьёзно:)
Отличная гонка - в кое-то веки без косяков при шансах на победу - и вот вам результат.

Кто может объяснить - что было с темпом Кими? Если уж он БК поставил в результате.

Просто не выспался и не спешил? :)

Тактика-то одинаковая, как и шины.
Старт у него действительно не удался. Я ожидал обгона к первому повороту.

Стартом он еще и Кими немного сдержал. Ферс был рядом уже. Но тот все таки выкрутился.
Ответ Grigpar
Старт у него действительно не удался. Я ожидал обгона к первому повороту. Стартом он еще и Кими немного сдержал. Ферс был рядом уже. Но тот все таки выкрутился.
Оба Мерседеса действительно стартовали лучше, видимо решили эту проблему. А ты прав оказался) Похоже, Фуры лучше с резиной работают. Нужно еще на других трассах посмотреть
Ответ Ма Из
Оба Мерседеса действительно стартовали лучше, видимо решили эту проблему. А ты прав оказался) Похоже, Фуры лучше с резиной работают. Нужно еще на других трассах посмотреть
Плюсы Феров по резине тянутся еще от Ала против РБ. Очень давно, года с 2010. В этом году это может играть еще больший фактор получается, чем раньше. Плюс. Льюис очень плох в этом компоненте, ну это как по мне так.

Что касается вообще прогноза на гран-при, то я очень доволен. Много говорили на ветках правильные вещи, это помогло. Понимаю, что пишу свои результаты уже после мероприятий, поэтому верить не принуждаю. Но все равно зацени. :))

АВСТРАЛИЯ (Мельбурн):

Слева то, что ставил я. Справа тот гонщик который оказался в итоге. Рик очень сильно подвел. Так то бы еще и лучше было.

Квалификация (4/6):

1. Хэмильтон

2. Феттель

3. Ботас

4. Райкконен

5. Рикьярдо (Сход)/Ферстпаппен

6. Ферстаппен/Грожан

Гонка (6 из 10):

1. Феттель

2. Хэмилтон

3. Боттас

4. Райкконен

5. Ферстаппен

6. Рикьярдо (Сход)/Масса

7. Масса/Перес

8. Перес/Сайнс

9. Квят

10. Сайнс/Окон
Спасибо за позитивчик в Австралии :) И дальше в таком духе :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем