9

Сириль Абитебуль: «Рено» должна опередить «Торо Россо»

Управляющий директор «Рено» Сириль Абитебуль заявил, что в предстоящем чемпионате мира его команда планирует опередить «Торо Россо» и вплотную подобраться к «Уильямсу» и «Форс-Индии».

«Хоть новый сезон для «Рено» и переходный, но у нас будет определенная цель: мы постараемся продемонстрировать способность прогрессировать и бороться с такими хорошими командами как «Уильямс» и «Форс-Индии», и при этом должны опередить «Торо Россо», которая будет выступать с такой же силовой установкой, как у нас.

То есть, в Кубке конструкторов «Рено» должна стать пятой или шестой.

Новый сезон станет для нас вызовом. В 2016 году по отношению к двигателю «Мерседес» мы вдвое сократили отставание на круге – примерно с одной секунды на круге до полусекунды.

В 2017-м мы хотим отыграть еще половину – чтобы к концу года уступать главным конкурентам где-то 0,25 секунды на круге», – цитирует Абитебуля F1i.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: f1i
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дмитрий Федотов, обратите внимание, формулировка предпоследнего абзаца может некоторых ввести в ступор.

Может хотя бы "в сравнении с мотором Mercedes"?
Ответ ant1k2h
Дмитрий Федотов, обратите внимание, формулировка предпоследнего абзаца может некоторых ввести в ступор. Может хотя бы "в сравнении с мотором Mercedes"?
а вот догадайся)) соломку подстелил хитрый араб
Ответ warag
а вот догадайся)) соломку подстелил хитрый араб
Хитрого араба не перевариваю ещё со времён Caterham. Вообще, я считал тогда, что его в изгнание спортивное руководство Рено отправило. Ан нет, вернулся обратно в структуру, да ещё и высокое место занял. Удивительно.
Наоборот, ещё и Макларен пропустите.
Наивный чукотский юноша, если на мереновском моторе рядом не стояли с ТР спецификации Феррари-2015, то на одинаковых должны опередить, гениально
А вообще, Абитебулю жирный минус за подобные высказывания. Позорно смотрится. Lotus 2012/13 была на неплохом уровне, при их то бюджете. Инфраструктура на базе была неплохой, а сейчас должна стать ещё лучше. Так почему же он так говорит? Энстоун может делать хорошие шасси.
Поднасирил решили сделать ТР ну-ну, как бы с новым двиглом еще и РБ не угробили)
Главное чтоб по чесноку, а то для ТР мотор придушат и будет Феррари 2015
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем