• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Раффаэле Марчелло: «Мои шансы попасть в «Формулу-1» равны нулю, потому что у меня нет денег»
13

Раффаэле Марчелло: «Мои шансы попасть в «Формулу-1» равны нулю, потому что у меня нет денег»

Бывший пилот молодежной программы «Феррари» Раффаэле Марчелло рассказал, что у него нет шансов пробиться в «Формулу-1» по причине отсутствия спонсоров и считает нынешнюю систему, при которой гонщики вынуждены платить командам за место глупой.

«Мои шансы попасть в «Формулу-1»? Они равны нулю. Чтобы получить место, тебе нужно 10-15 млн евро. У меня их нет, так что «Формула-1» не для меня. Деньги нужны всегда. Нужно просто оставаться реалистом и мечтать о ерунде. В «Формуле-1» тебе нужны деньги. Если у тебя их нет, то «Формула-1» не для тебя. Так что я не могу позволить себе упустить реальную возможность, думая о неосуществимом.

Думаю, я демонстрировал неплохие результаты на протяжении своей карьеры. Я выиграл чемпионский титул в «Формуле-3», и многие из пилотов, которых я тогда победил, сейчас выступают в «Формуле-1». Если они попали в «Ф-1», то тогда получается, что я точно этого заслужил. Но моя карьера сложится иначе – и не уверен, что они будет хуже.

Федерация автоспорта Италии нам помогает, но, я полагаю, не так сильно, как федерации других стран, а итальянские компании помогают своим гонщикам не так, как другие – ну, например, как Banco de Brasil поддерживал Фелипе Насра. Может быть, итальянским компаниям стоит оказывать чуть большую поддержку своим гонщикам, ведь нам же не всегда будут нужны деньги. Может быть команды увидят, что мы окажемся достаточно хороши и нам больше не будет нужно платить за место.

Мне кажется, что платить 10 млн долларов за сезон – это глупо. Если бы у меня были 10 млн, то я бы не потратил их на «Формулу-1». Я бы оставил их себе и всю жизнь отдыхал. С этой системой что-то не так, и это досадно», – цитирует Марчелло motorsport.

Источник: motorsport.com
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если человеку нужны деньги чтобы всю жизнь отдыхать, значит он не способен отдавать себя полностью чтобы стать чемпионом. Конечно руководители это разглядели и он там где и должен быть и конечно он на все жалуется и сетует.
Я бы тоже оставил 10 мультов себе и отдыхал всю жизнь)))
Ответ LuterDM
Я бы тоже оставил 10 мультов себе и отдыхал всю жизнь)))
А почему бы тебе не отдыхать без этих миллионов?
Ответ LuterDM
Я бы тоже оставил 10 мультов себе и отдыхал всю жизнь)))
Классная идея! Но еще лучше - вложиться в интересный проект и получать прибыль, начав путешествовать!
Ответ chemical brother
Бомбит у парня.
И не без причины.
Вначале он говорит, что спонсорам надо больше вкладываться в пилотов. Потом добавляет, что тратить десятку на пилота - глупость. Это он как бы потенциальных своих спонсоров идиотами называет. Хм.
Ответ заблокированному пользователю
Вначале он говорит, что спонсорам надо больше вкладываться в пилотов. Потом добавляет, что тратить десятку на пилота - глупость. Это он как бы потенциальных своих спонсоров идиотами называет. Хм.
Замкнутый круг одним словом
Всегда так было. Просто, до того, как Тойота задрала бюджеты команд на заоблачные высоты, таких денежных объемов было не нужно. Да и частники отмерли еще в самом начале нулевых.

Ну и кроме того, помимо ф-1 есть много других интересных гоночных серий.
salogiannis: «Мои шансы попасть в «Формулу-1» равны нулю, потому что у меня нет денег»
надо было в ГП-2 ехать поприличнее, тогда бы имел право говорить так. с результатами что он показал, это смешно выглядит, Марчелло далеко не на первом месте в очереди на попадание в Ф-1, если отбросить фин. вопрос
!!!СТОП!!! Вы заметили, что в начале он говорит про 10-15 млн ЕВРО. А затем, говорит что 10 млн ДОЛЛАРОВ тратить бессмысленно. Потерялся в валютах
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем