1

Макс Ферстаппен: «Нужно всегда стараться стать лучше»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал, что старается не обращать внимания на сравнения с Айртоном Сенной и Михаэлем Шумахером, и просто выполнять свою работу.

«Конечно, мне очень приятным подобные сравнения, но для меня самое важное быть сосредоточенным на своей работе и спокойно относиться к подобным комментариям. Нужно всегда стараться стать лучше. При этом важно не витать в облаках – не нужно пытаться это сделать, нужно просто делать».

Также Ферстаппен поделился мнением о том, как в следующем году стоит действовать Лэнсу Строллу, который на момент перехода в «Уильямс» отберет у голландца статус самого молодого пилота «Формулы-1».

«Важнее всего быть сосредоточенным на своей работе и при этом быть расслабленным. Просто запрыгнуть в кокпит болида и начать учиться, начать понимать, куда ты попал. Не нужно сразу пытаться показать максимум того, что ты можешь. Нужно постепенно прогрессировать, комфортно почувствовать себя за рулем болида. К Строллу будет приковано повышенное внимание прессы. В такой ситуации важнее всего быть сосредоточенным на себе, на своей работе, быть нейтральным и не слишком сильно нервничать из-за всего того, что будет происходить вокруг», – цитирует Ферстаппена autosport.

Источник: autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости