17

Себастьян Феттель: «Всегда есть шанс перехитрить соперника»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель подвел итоги квалификации к Гран-при США.

«Безусловно, в третьем сегменте я мог бы лучше проехать свой круг, но в конечном счете сегодня мы немного уступали в скорости конкурентам. Может быть, на своем последнем круге я пилотировал слишком агрессивно. Один вопрос пока остается открытым – почему на «Сузуке» мы были конкурентоспособны в скоростных поворотах, а здесь нам не хватает скорости. Сегодня мы теряли время на всех трех секторах.

Всегда есть шанс перехитрить соперника, но я думаю, что главное будет как можно лучше реагировать на ситуацию по ходу гонки. Конечно, стратегия разрабатывается заранее и мы точно знаем, на каких шинах будет стартовать. Тем не менее, в запасе у нас осталось много свежих комплектов, так что посмотрим. Гонка может получиться интересной: фактор износа шин важен всегда, и мне кажется, что завтра он может сыграть важную роль.

Да, во втором сегменте квалификации мы рассматривали вариант с тем, чтобы проехать быстрый круг на шинах «софт». Но я не думаю, что нам хватало темпа, чтобы пройти дальше. Мы определенно недовольны уровнем конкурентоспособности, продемонстрированным сегодня.

Я должен был выступить лучше. Частично я недоволен именно из-за этого. Но больше всего нам не нравится отставание от лидеров. В последних гонках мы набрали неплохую форму, и то, что здесь мы пока оказались недостаточно конкурентоспособны – это не очень хорошие новости», – цитирует Феттеля F1 Fanatic.

Источник: f1fanatic.co.uk
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А у соперника всегда есть шанс перехитрить тебя - вот в чём суровая правда жизни... "Перехитрилки" в этом году постоянно оказываются не в пользу "перехитрильщиков" из Феррари)))... Так-то вот
Ответ Yolki-palki
А у соперника всегда есть шанс перехитрить тебя - вот в чём суровая правда жизни... "Перехитрилки" в этом году постоянно оказываются не в пользу "перехитрильщиков" из Феррари)))... Так-то вот
К сожалению, перехитрить удается пока только себя. Жаль.

Был такой теннисист Евгений Кафельников. Очень часто его победам мешал не соперник, а сам Евгений. Хотя на сегодняшний день - лучший среди россиян. Но это уже совсем другая история
Всегда есть шанс перехитрить самих себя. Тащиться на убитых шинах сквозь круговых, когда соперники по чистой трассе едут, чтобы потом пойти на пит-стоп, и снова через вруговых тащиться? Тупее этого может быть только езда посуху на сильнодождевых покрышках. А хотя о чем это я, команда - то таже.
дурачкам странно, что происходит с формой Феррари.. Кими едва ли не после каждой гонки говорит, что нам не хватает скорости, а дурачки верят в 15 соток..

На Сузуке Фет в середине гонки при одинаковой тактике питстопов выигрывал у Хэма 10 с лишним секунд (это последствия плохого старта Лью), а на финише уступил 14,5.. 25 секунд на 25 кругах.. но дурачки что-то про 3 десятки толдычат.. 15 соток чегоужтам..))
Это не про сегодняшнюю Феррари, к сожалению
Ну вообще странно это, форма Феррари скачет туда сюда, едут быстро в Барсе, потом на такого же типа трассе в Сильвере вообще нигде, потом на подходящей трассе в Хокене без вариантов сливают РБ, приезжают в не подходящую Сузуку и вдруг опять быстры, теперь опять слились куда то. Машина то одна, это у дурачков с тестов секунду сливают, но происходит что то странное, не правильно что то делает Феррари, как можно проиграть в Сузуке 3 десятые и в 4 раза больше на трассе такого же типа. И вообще Себка проиграл 8 квал Киману, ну вряд ли Кимана можно назвать квалифаером, достаточно посмотреть его статистику.
Шанс есть. Но в случае с Феррари скорее перехитрят их...
Себ, главное на старте не "перехитри" Кими. Дальше по ситуации.
Ответ flegmatichen
Себ, главное на старте не "перехитри" Кими. Дальше по ситуации.
Будем надеяться...мое растройство в 2 раза больше вашего (персофанов Кими) бывает: и за Кими, и за Себа, который, обычно, въезжает в Кими)
Ответ Апачи
Будем надеяться...мое растройство в 2 раза больше вашего (персофанов Кими) бывает: и за Кими, и за Себа, который, обычно, въезжает в Кими)
"Обычно" наверное слишком сильное слово, но да, лучше не въезжать )
Можно всех перехитрить, выехать на старт и не стартовать.
Ответ Gamergaster
Можно всех перехитрить, выехать на старт и не стартовать.
))))))
Ответ Gamergaster
Можно всех перехитрить, выехать на старт и не стартовать.
А можно подождать на прямой пока лидеры покажутся из поворота, догнав Феррари на круг, и тогда возглавить пелотон самому)
Ого Себку дурачком называет один недалекий.
Пора уже, кажется, провести кадровую чистку среди стратегического штаба.

А то из-за этих господ уже не один подиум фукнули!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем