4

«Уильямс» подписал контракт с бывшим инженером «Феррари»

«Уильямс» подписал контракт с Антонио Спаньоло, последние несколько лет работавшим в «Феррари», сообщает gpupdate.

На новой должности специалист будет отвечать за анализ формы конкурентов, а также возглавлять рабочую группу, отвечающую за производительность команды. Предполагается, что его деятельность поможет «Уильямсу» в оставшейся части сезона остаться впереди «Форс-Индии» в Кубке конструкторов.

В заявлении коллектива говорится, что Спаньоло сосредоточится на изучении сильных сторон соперников и определит сферы деятельности команды, на которые должны быть направлены основные ресурсы. Кроме того, он будет помогать рабочей группе, изучающей работу шин.

В «Феррари» Спаньоло возглавлял шинную рабочую группу. В Скудерии он работал с 2005 года, и за это время успел побывать в роли гоночного инженера Кими Райкконена и Фернандо Алонсо.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: gpupdate
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
будет отвечать за анализ формы конкурентов

// самая сильная сторона Феррари, так что ценный кадр
Шины. Феррари. 2005. По-моему, этим сказано все.
Непонятно зачем Феррари ослаблять штаб Уильмса. Там и без того деградация процветает.
"специалист будет отвечать за анализ формы конкурентов"

- ну да, спеца по копированию логично нанимать из Феррари)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем