Валттери Боттас: «Делал все возможное, чтобы не пропустить вперед Риккардо, но он меня опередил»
Пилот «Уильямса» Валттери Боттас прокомментировал итоги Гран-при Италии, в ходе которого он уступил пятую позицию Даниэлю Риккардо и финишировал шестым.
«Риккардо был достаточно далеко от меня. Очевидно, у него были более свежие шины, и он воспользовался слип-стримом, обгоняя меня. Я пытался по-максимуму использовать двигатель, нажимая все возможные кнопки на рулевом колесе.
Я тормозил так поздно, как мог, но Даниэлю удалось занять внутреннюю траекторию, и на выходе из связки поворотов сцепление с трассой у него было лучше. В конце гонки он оторвался от меня на пять секунд.
Думаю, проблема в том, что болид оказался медленнее, чем мы предполагали. Из-за этого мне приходилось сильнее атаковать и шины износились слишком быстро. Я хотел сохранить пятую позицию, но эта задача оказалась слишком трудной», – цитирует Боттаса f1i.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий