Индикар. Михаил Алешин: «Перенос гонки – это всегда некоторое разочарование»
Пилот команды «Шмидт Петерсон» Михаил Алешин прокомментировал перенос старта гонки в Поконо из-за плохих погодных условий. Из-за дождя организаторы этапа отложили старт почти на сутки, и гонка начнется 22 августа в 19:00 по московскому времени.
«Конечно, перенос гонки – это всегда некоторое разочарование. В первую очередь, конечно, это неприятно для болельщиков – и тех, кто приехал на трибуны, и тех, кто специально приготовился смотреть гонку по телевизору.
Но над трассой лил дождь, и мы ничего не могли с этим поделать. Надеюсь, что сегодня погода будет более благоприятная, и мы сполна компенсируем это ожидание отличной борьбой на трассе», – цитирует Алешина пресс-служба «СМП-Рейсинг».
В ходе субботней квалификации Алешину удалось впервые в карьере завоевать поул-позицию, и в сегодняшней гонке он будет стартовать первым.