• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Серхио Перес: «Что бы ни случилось, «Форс-Индия» навсегда останется в моем сердце»
5

Серхио Перес: «Что бы ни случилось, «Форс-Индия» навсегда останется в моем сердце»

Пилот «Форс-Индии» Серхио Перес рассказал, почему не смог добиться успеха в «Макларене».

Также Перес отметил, что мечтает о том, чтобы стать чемпионом мира, и понимает, что для того, чтобы получить такой шанс, ему придется покинуть «Форс-Индию».

«Думаю, что оказался в «Макларене» в самый неподходящий момент. Когда я перешел в «Макларен», все говорили, что команда построила лучший в мире болид, взяв лучшее от болидов «Феррари» и «Ред Булл» и собрав это воедино. Звучало очень здорово.

Мы вывели болид на трассу в Хересе, и Дженсон тут же показал лучшее время. Мы думали, что «Макларен» ждет отличный сезон, но оказалось, что команда установила подвеску на болид не с той стороны…

Это был настоящий хаос, все пошло не так. Мы рассматривали вариант возвращения к предыдущей версии шасси, потому что я вообще не мог адаптироваться к болиду. В промежуток между пятницей и воскресеньем поведение болида постоянно менялось, каждый раз.

Это был тяжелый период. Я получил психологический удар, оправиться от которого было непросто. Было нелегко, но жизнь сама указала мне правильный путь. Я считаю себя сильной личностью. В такой ситуации сломаться можно было очень легко, но я сохранял предельную концентрацию и продолжал двигаться к своей цели.

Я думал, что потерял надежду вновь оказаться в топ-команде, что у меня больше никогда не будет шанса побороться за чемпионский титул. Но в своей третьей гонке после перехода в «Форс-Индию» я сумел финишировать на подиуме и вернул себе голод до побед. В какой-то момент я потерял мотивацию, но тот результат вернул мне желание и уверенность в себе. Я думал, что если в «Макларене» от меня отказались, значит я был недостаточно хорош. Я почти в это поверил. Но тот подиум доказал мне, что это не так.

Что бы ни случилось, «Форс-Индия» навсегда останется в моем сердце. Я всегда буду помнить то, что сделал для меня Виджай Маллья, как он спас мою карьеру в «Формуле-1». Но я знаю, что для того, чтобы стать чемпионом мира, мне нужно выступать за более конкурентоспособную команду. Что бы ни случилось, я буду готов, хотя кто знает, будет ли у меня такая возможность.

Я присоединился к «Макларену», потому что это была действительно большая команда. Но болид оказался недостаточно хорош. Если я когда-нибудь вновь окажусь в топ-команде, то понимаю, что никто не гарантирует мне наличие топ-машины. Но мне в любом случае нужно будет работать с этим болидом, постараться сделать его лучше, выжать максимум – тем самым доказав команде, что я сам являюсь топ-гонщиком», – цитирует Переса GP Update.

Источник: GP Update
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем