17

Даниэль Риккардо: «Я недооценил Ферстаппена»

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо признал, что крайне удачные выступления Макса Ферстаппена в нынешнем сезоне стали для него неожиданностью.

«Я недооценил Макса. Я знал, что меня ждет непростое испытание, знал, что Макс очень быстр, потому что давно знаком с Карлосом Сайнсом-младшим – дольше, чем я знаю Ферстаппена, – и знаю, что он чертовски быстр. Макс и Карлос были примерно равны по скорости, а молодые гонщики сегодня учатся очень быстро. Ферстаппен потенциально является будущим чемпионом мира.

Я также знал, что руководство «Ред Булл» решило посадить Макса в кокпит своего болида, чтобы создать ажиотаж в прессе. Они провели анализ его выступлений за «Торо Россо» и пришли к заключению, что Макс готов. Но в этом спорте ты должен уметь справиться со всем в одиночку, и Максу это удается», – цитирует Риккардо Planet F1.

Источник: Planet F1
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости