• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Пирелли» считает, что причиной взрыва покрышки Феттеля стали обломки на трассе
12

«Пирелли» считает, что причиной взрыва покрышки Феттеля стали обломки на трассе

Компания «Пирелли» завершила анализ покрышки, которая взорвалась на болиде «Феррари» Себастьяна Феттеля во время Гран-при Австрии. Предполагается, что причиной инцидента стали обломки на трассе.

По итогам расследования «Пирелли» не обнаружила структурных повреждений или следов чрезмерного износа правой задней покрышки.

«Следовательно, к проблеме, вероятно, привели обломки, которые и вызвали порыв шины», – говорится в заявлении «Пирелли».

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: pirelli
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Бред сивой кобылы. Пирелли никогда не найдёт причину в своём колесе - даже младенцу понятно..
Ответ прохожий2
Бред сивой кобылы. Пирелли никогда не найдёт причину в своём колесе - даже младенцу понятно..
Однако чрезмерный износ тоже не нашли.

А что касается возможности внешнего повреждения - тут не только обломок мог быть, - могло хватить мелкого острого камешка на трассе.
Однако чрезмерный износ тоже не нашли. А что касается возможности внешнего повреждения - тут не только обломок мог быть, - могло хватить мелкого острого камешка на трассе.
Так о том и речь.. , что я не стал бы так доверять этим выводам об отсутствии чрезмерного износа. Если даже он был запредельным - его не обнаружат, потому что его не должно быть. Если бы в этих ошмётках копался бы кто-то из спецов Michelin или Dunlop, я бы ещё поверил..))
собрали резиновые ошметки в ведро и не нашли в них структурных повреждений.. красавцы, что тут еще скажешь..
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
уже. метнулась))

а почему только фанаток?;)
Да банально в износе причина, ситуация как мне кажется аналогичная той, что была в Спа, может еще на поребрике порезал где-то, но вряд ли, тупо Пирелли бракоделы
Исследовав неисследованные отсутствующие в наличии остатки покрышки, Пирелли сделало сенсационный вывод: Пирелли не виноваты, Феррари не виноваты, Феттель не виноват. Виноваты постоянно виноватые необнаруженные обломки НЛО.....Сильвио Берлускони пообещал Мавру выпросить у Путина мобильный комплекс ПВО марки Ф-1-400 для установки на болиды Феррари, дабы сбивать пришельцев на значительном удалении от трассы....
А как они исследовали покрышку, если от неё толком ничего не осталось?)
Странно, я куда больший список отмаз подготовил, но Пирэль решили малой кровью, стандартненько.

===

Могу уже накидать, что будет в заявлении о результатах расследования. Мусор на трассе, возможно, обломки, чрезвычайно высокие нагрузки, желтые штуки, достаточно большой износ к 27 кругу (но это мельком, чтобы не подумали, что причина в этом). Вроде ничего не забыл.
Понтий Пилат: "Я умываю руки"
Ответ chemical brother
Понтий Пилат: "Я умываю руки"
Пирелли их не умывать надо, а ровнять. Кувалдой и рубанком.
Такие фанаты. В 13м году виноваты были Мерседесы, а теперь вдруг стали виноваты Пирелли...Ну что тут можно сказать... :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем