0

Ромен Грожан: «В Австрии у «Хааса» и «Макларена» была равная скорость»

Пилот «Хааса» Ромен Грожан считает, что на Гран-при Австрии его команда смогла показать примерно такую же скорость, что и «Макларен», и француз считает, что в прохладных погодных условиях болид VF-16 способен демонстрировать хороший темп.

«Макларен» отыграл у нас несколько очков, но в целом у нас равный темп. Думаю, что если бы я оказался впереди Баттона, то смог быть даже немного оторваться. Но и достигнутый результат – тоже здорово.

Условия нам не совсем подходили – было холодно и облачно. Обычно мы в такой ситуации не слишком хороши, но в этот раз удалось все заставить работать как следует.

До этого в нескольких гонках нам не везло, возникали проблемы, мы не могли нормально выступить, но в Австрии все получилось. Мы избрали агрессивную стратегию, оставшись на «суперсофте» на 26-27 кругов, и она сработала.

После перехода на «софт» мы больше решили не заезжать в боксы. Вплоть до последних кругов я даже не знал, что получил штраф в 5 секунд, поэтому спросил об увеличении отрыва. А затем вылетел Перес и для меня все упростилось.

Я не был быстрым настолько, чтобы опередить Баттона – в Австрии сложно преследовать другой болид, поскольку в таком случае теряется много прижимной силы. Было непросто.

После квалификации я немного огорчился, но в воскресенье знал, что болид хорош, и я сказал своим парням: «Сегодня – седьмая позиция». Так что в итоге я доволен», – цитирует Грожана Motorsport.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: motorsport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости